Ticketek

Tel: (011) 5237-7200

  • Ticketek

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CABA

Microcentro:
Viamonte 560, locales 6 y 8, CABA
Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.


Abasto:
Av Corrientes 3200. Piso 1 (Entrada por Anchorena), CABA.
Todos los días de 10 a 22 hs.

Teatro Opera CITI
Av. Corrientes 860, CABA.
Lunes a Domingo de 10 a 20 hs.

Palermo
Groove
Av. Santa Fe 4389, CABA.
Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.



Colegiales
Teatro Vorterix (av. Federico Lacroze 3455)
De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta Hard Rock Café Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs. Puntos de venta de Ticketek en Gran Buenos Aires

Tortugas Open Mall:
Panamericana Km 36.5, Ramal Pilar - Tortuguitas Primer piso. De Lunes a Domingos de 10 a 22 hs.

Puntos de venta de Ticketek en La Plata

Jason Rock 1 Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9:30 a 19 hs. Jason Rock 2 Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9 a 13 y de 17 a 21 hs. Puntos de venta de Ticketek en Mar del Plata

Mar del Plata
RioSil San Lorenzo 1319 (casi esquina Güemes), Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 13 a 18 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex. Puntos de venta de Ticketek en Santa Fé

Rosario
Sport 78
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de

VUENOZ no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Dancing Mood

Jueves 05.02

Ciclo Las Damas

Miercoles 18.02

Entombed en Argentina

Miercoles 11.03

El Siempreterno

Viernes 13.03

Divididos en Rosario

Sabado 14.03

Zaz en Córdoba

Sabado 14.03

Kameleba

Viernes 27.03

Juanse

Viernes 10.04

ASOT Festival 2015

Sabado 11.04

Violetta

Viernes 17.04

Coti en Córdoba

Viernes 17.04

Dios Salve a la Reina

Viernes 17.04

Voalá

Sabado 18.04

Miranda!

Viernes 24.04

Coti en Rosario

Sabado 09.05

Coti

Jueves 14.05

Pez

Viernes 15.05

Satan en Argentina

Sabado 30.05

Noticias

Ford continúa marcando tendencia en su espacio de Cariló

Ford continúa marcando tendencia en su espacio de Cariló

Junto a los modelos globales de la marca y el nuevo Mondeo, el Ford Kinetic Summer Attraction invita a formar parte de sus propuestas.

Massacre y La Vela Puerca gratis en San Bernardo

Massacre y La Vela Puerca gratis en San Bernardo

Este domingo 25 de enero, las bandas se presentarán en vivo en San Bernardo en el marco de un nuevo RockeaBA.

Ya llega el Personal Fest Verano con IKV y Miranda!

Ya llega el Personal Fest Verano con IKV y Miranda!

Siempre con novedades de por medio, la tercera edición del festival comenzará este 24 de enero en las ciudades de Mar del Plata y Córdoba.

Los Brujos darán un recital en Mar del Plata

Los Brujos darán un recital en Mar del Plata

La banda que surfeó la ola del rock alternativo en los años noventa estará dando un show en vivo en el marco del festival Mar del Pop 2015.

John Digweed vuelve a la Argentina

John Digweed vuelve a la Argentina

El dj y productor inglés despide el verano austral el 13 y 14 de marzo en Rosario y Buenos Aires respectivamente.

El espacio de Ford en Cariló desplega elegancia y distinción

El espacio de Ford en Cariló desplega elegancia y distinción

Siempre con la premisa de poder disfrutar al máximo sus nuevos modelos, la marca ofrece un espacio con mucho estilo y concientización por el medio ambiente.

Ya empieza a palpitarse el Movistar Free Music en Mar del Plata

Ya empieza a palpitarse el Movistar Free Music en Mar del Plata

El festival se llevará a cabo de manera gratuita este sábado 17 con la presentación de Turf, Zoé, Los Tipitos, Banda de Turistas y Barco.

Foo Fighters en Argentina, todo lo que tenés que saber

Foo Fighters en Argentina, todo lo que tenés que saber

La banda estadounidense regresa a nuestro país y VUENOZ te acerca todo lo que necesitás saber para no perderte de nada.