Hoy
FECHA

Ticketek

Tel: (011) 5237-7200

  • Ticketek

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

VUENOZ no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Fuerza Bruta en Buenos Aires

Miercoles 29.03

RROM

Miercoles 29.03

Club 69

Jueves 30.03

Fiesta Invasión

Viernes 31.03

Fiesta Invasión

Viernes 31.03

Fiesta Invasión

Viernes 31.03

Lunes Bomba en Konex

Lunes 03.04

Bryan Adams en Argentina 2017

Viernes 21.04

Korn en Argentina

Martes 25.04

Paolo Nutini en Argentina

Jueves 27.04

Café Tacuba en Argentina

Jueves 27.04

Los Huayra

Viernes 28.04

GBH en Argentina

Viernes 28.04

29 4 Científicos del Palo en UniRock!

Sabado 29.04

La Machacha junto a La Que Faltaba

Sabado 29.04

Data Festival

Sabado 29.04

Inna en Argentina

Sabado 29.04

Tiger Army en Argentina

Domingo 30.04

Badbadnotgood en Argentina

Martes 02.05

Rosana en Argentina

Viernes 05.05

Les Luthiers en Rosario

Viernes 05.05

Elena Roger

Sabado 06.05

Sergio Dalma en Argentina

Sabado 06.05

Ney Matogrosso en Argentina

Jueves 11.05

Babasónicos

Viernes 12.05

KaseO en Argentina

Sabado 13.05

Elena Roger en Rosario

Sabado 13.05

Juana Molina

Miercoles 17.05

Les Luthiers

Viernes 19.05

The Paco de Lucía Project

Viernes 19.05

Gal Costa en Argentina

Martes 23.05

Miranda

Miercoles 24.05

Argentina Despierta 2017

Miercoles 24.05

Jairo y Baglietto

Viernes 26.05

Jairo Baglietto

Viernes 26.05

Babasónicos en Rosario

Sabado 27.05

CNCO en Córdoba

Martes 30.05

Miguel Bosé en Argentina

Miercoles 31.05

Silverstein en Argentina

Miercoles 31.05

Europe en Argentina

Jueves 01.06

Ara Malikian en Argentina

Jueves 15.06

Gustavo Santaolalla en Rosario

Sabado 17.06

La Oreja de Van Gogh en Córdoba

Miercoles 21.06

La Oreja de Van Gogh en Rosario

Viernes 23.06

Mon Laferte en Argentina

Viernes 07.07

Peter Pan Todos podemos volar

Viernes 07.07

Tini

Sabado 15.07

Anathema en Argentina

Viernes 11.08

Toquinho y María Creuza en Argentina

Viernes 15.09

Tarja Turunen en Rosario

Miercoles 22.11

NOTICIAS
Lollapalooza Argentina y Chevrolet Onix unidos una vez más

Lollapalooza Argentina y Chevrolet Onix unidos una vez más

La nueva edición del festival y el auto que lo tiene todo se conectan nuevamente en las dos fechas que tendrá el evento este año.

Depeche Mode llega a Argentina en el 2018

Depeche Mode llega a Argentina en el 2018

La banda inglesa se presentará en el Estadio Único de La Plata el 24 de marzo del año entrante. Por fin se confirmó esta buena noticia.

adidas presenta una nueva interpretación de su línea  Equipment/EQT, ícono de los ‘90

adidas presenta una nueva interpretación de su línea Equipment/EQT, ícono de los ‘90

La marca de las tres rayas lanza una reedición de una de sus clásicas zapatillas, las adidas Equipment ¡Conocelas!

Se acerca una nueva edición del BAFICI

Se acerca una nueva edición del BAFICI

Falta menos de un mes y sobra expectativa para el festival BAFICI 2017.