Ticketek

Tel: (011) 5237-7200

  • Ticketek

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de

VUENOZ no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Martes Indiegentes

Martes 31.05

La Payanca

Miercoles 01.06

Club 69

Jueves 02.06

Fiesta Invasión

Viernes 03.06

Errante en la sombra

Viernes 03.06

Fiesta After

Lunes 06.06

Kamelot en Argentina

Miercoles 29.06

Peter Pan

Viernes 08.07

Marama en Argentina

Viernes 08.07

Los Rusos HDP

Sabado 09.07

Nick Carter en Argentina

Miercoles 13.07

Anime Friends 2016

Viernes 22.07

El Kuelgue

Viernes 22.07

Marilina Bertoldi

Viernes 05.08

Noiseground Festival

Sabado 06.08

CJ Ramone en Adrogué

Domingo 18.09

The 1975 en Argentina

Domingo 25.09

Mayhem en Argentina

Sabado 15.10

Foals en Argentina

Sabado 22.10

Noticias

The Offspring encabezará en Buenos Aires el Rockout Fesitval

The Offspring encabezará en Buenos Aires el Rockout Fesitval

Durante el mes de septiembre se desarrollará la primera edición de este evento con internacionales invitados.

Miller SoundClash elige al mejor DJ de Argentina

Miller SoundClash elige al mejor DJ de Argentina

Miller Genuine Draft presenta el concurso Miller SoundClash. Si sos dj participá para ganar un viaje a Las Vegas y firmar un contrato con Universal Music.

Aerosmith confirma un nuevo show que será en Buenos Aires

Aerosmith confirma un nuevo show que será en Buenos Aires

Tras la noticia de su llegada a Córdoba, se acaba de hacer oficial que los estadounidenses darán un segundo recital.

Nuevos confirmados en el line up del Festival BUE

Nuevos confirmados en el line up del Festival BUE

The Flaming Lips, Libertines y Pet Shop Boys, figuran entre las nuevas fijas para el evento del mes de octubre.