Ticketek

Tel: (011) 5237-7200

  • Ticketek

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

VUENOZ no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Lunes Bomba

Lunes 29.05

Club 69

Jueves 01.06

Fiesta Invasión

Viernes 09.06

Dyango en Argentina

Sabado 12.08

GIT en Córdoba

Jueves 17.08

Rata Blanca en Córdoba

Viernes 18.08

Lila Downs en Argentina

Viernes 18.08

Lindsey Stirling en Argentina

Viernes 18.08

Simón Basta!

Sabado 19.08

Hanson en Argentina

Martes 22.08

Christopher Cross en Argentina

Jueves 24.08

Nile en Argentina

Viernes 25.08

Soledad

Viernes 25.08

GIT

Sabado 26.08

American String Quartet

Martes 29.08

Lisandro Márquez

Jueves 31.08

The Get Up Kids en Argentina

Viernes 01.09

El Cuarteto de Nos en Córdoba

Sabado 02.09

Sexpo Erótica

Viernes 08.09

ME y Adam Port en Buenos Aires

Sabado 09.09

Asspera

Sabado 09.09

Suffocation en Argentina

Sabado 09.09

Lucio Rojas

Sabado 09.09

Daniel Agostini

Domingo 10.09

Toquinho y María Creuza en Argentina

Viernes 15.09

Devendra Banhart en Argentina

Sabado 16.09

Daniel Levy Cuarteto Petrus

Miercoles 20.09

Gian Marco en Argentina

Jueves 28.09

Zurich Chamber Orchestra

Martes 03.10

Gregory Porter en Argentina

Domingo 08.10

We Are One Tour 2017

Martes 10.10

U2 en Argentina

Miercoles 18.10

Noel Gallagher en Argentina

Miercoles 18.10

Manuel Carrasco en Córdoba

Viernes 20.10

Chick Corea en Argentina

Martes 24.10

Argentina Game Show 2017

Viernes 27.10

Manuel Carrasco en Argentina

Viernes 27.10

Bucharest Symphony Orchestra

Lunes 06.11

Melendi en Argentina

Viernes 17.11

Tarja Turunen en Rosario

Miercoles 22.11

Vanesa Martín en Argentina

Jueves 23.11

Bruno Mars en Argentina

Sabado 25.11

Aterballetto

Viernes 01.12

Solid Rock 2017

Miercoles 06.12

Festival BUE 2017

Viernes 15.12

Dios Salve a la Reina

Viernes 15.12

Eterna

Sabado 16.12

Depeche Mode en Argentina

Sabado 24.03

La Condena de Caín

Domingo 27.05

Emanero

Domingo 03.06

NOTICIAS
Confirmado, Gorillaz dará un show en Argentina

Confirmado, Gorillaz dará un show en Argentina

La increíble banda liderada por Damon Albarn se presentará en diciembre en el Festival BUE y ya es un hecho consumado.

Se viene un nuevo Sónar Festival

Se viene un nuevo Sónar Festival

Reserváte un lugar más en la agenda: ya hay día y locación confirmados para el Sónar Festival 2017.

Adentrate en las aventuras más intensas a bordo de un auto único

Adentrate en las aventuras más intensas a bordo de un auto único

El nuevo Renault STEPWAY está hecho para vos y te lleva a donde quieras, de la mejor forma.

Comienza la preventa para Guns N Roses y The Who en Argentina

Comienza la preventa para Guns N Roses y The Who en Argentina

Las bandas visitarán nuestro país y ya podés conseguir las entradas para disfrutar de su show histórico.