Ticketek

Tel: (011) 5237-7200

  • Ticketek

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Microcentro:
Viamonte 560, locales 6 y 8, CABA. Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.


Abasto:
Av Corrientes 3200. Piso 1 (Entrada por Anchorena), CABA. Todos los días de 10 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Domingo de 10 a 20 hs.

Palermo
Groove: Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix: Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café: Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

Tortugas Open Mall:Panamericana Km 36.5, Ramal Pilar - Tortuguitas. De Lunes a Domingos de 10 a 22 hs.
No Me Olvides: Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17.30 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1: Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9:30 a 19 hs.
Jason Rock 2:Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil: San Lorenzo 1319 (casi esquina Güemes), Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 13 a 18 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78: Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MENDOZA

Club de Golosinas
(Panamericana 2650, Palmares Open Mall, Godoy Cruz, Mendoza. Lunes a Sábados de 10 a 18 hs.)

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de

VUENOZ no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Fiesta Invasión

Viernes 03.07

Voxpop Rebobinado

Viernes 03.07

Zakk Wylde en Córdoba

Miercoles 26.08

Axel

Viernes 28.08

Luciano Pereyra

Jueves 03.09

Samo en Córdoba

Jueves 03.09

Samo en Argentina

Miercoles 09.09

PXNDX en Argentina

Miercoles 09.09

Diosque

Viernes 11.09

Brancaleone

Sabado 12.09

Celeste Carballo

Viernes 02.10

Turisas en Argentina

Martes 06.10

Arkona en Argentina

Viernes 16.10

Muse en Argentina

Sabado 17.10

Fiesta del Futuro

Miercoles 21.10

Terror en Argentina

Miercoles 11.11

Noticias

Blue Man Group regresa a la Argentina

Blue Man Group regresa a la Argentina

La compañía teatral presentará un nuevo espectáculo en nuestro país el 16 y 17 de septiembre.

Ya se palpita el Lollapalooza 2016

Ya se palpita el Lollapalooza 2016

El festival que causó furor en nuestro país este año y el pasado 2014 confirma su presencia en el 2016 en Brasil ¿Y nosotros?

Nacho Vegas llega a la Argentina

Nacho Vegas llega a la Argentina

El cantautor español dará un show en vivo en el marco de una edición internacional del ciclo Martes Indiegentes de Niceto Club.

Las entradas para Caetano Veloso y Gilberto Gil en Argentina ya están a la venta

Las entradas para Caetano Veloso y Gilberto Gil en Argentina ya están a la venta

Los tickets para el show que darán ambos artistas brasileños en la ciudad porteña ya están disponibles.

Tour Chevrolet

Tour Chevrolet

El frío comenzó, pero las propuestas en la agenda cultural no le temen a ninguna estación. Los amigos no tardan en responder, se arma un tour de eventos.

Arranca la venta general para el Sónar Buenos Aires 2015

Arranca la venta general para el Sónar Buenos Aires 2015

A partir de hoy a la medianoche, los tickets para lo que será este gran festival en nuestro país estarán disponibles para todo el público.

Llegan los Space Awards 2015

Llegan los Space Awards 2015

La gala de premiación al cine de acción dará de qué hablar este 28 de junio. ¡No te la podés perder!

Dragon Ball Z: La resurrección de Freezer se viene con todo

Dragon Ball Z: La resurrección de Freezer se viene con todo

Acción, batallas, y lo mejor de tus personajes favoritos en este nuevo film de la mano de Akira Toriyama y su equipo.