Ticketek

Tel: (011) 5237-7200

  • Ticketek

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Microcentro:
Viamonte 560, locales 6 y 8, CABA. Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.


Abasto:
Av Corrientes 3200. Piso 1 (Entrada por Anchorena), CABA. Todos los días de 10 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Domingo de 10 a 20 hs.

Palermo
Groove: Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix: Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café: Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

Tortugas Open Mall:Panamericana Km 36.5, Ramal Pilar - Tortuguitas. De Lunes a Domingos de 10 a 22 hs.
No Me Olvides: Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17.30 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1: Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9:30 a 19 hs.
Jason Rock 2:Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil: San Lorenzo 1319 (casi esquina Güemes), Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 13 a 18 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78: Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MENDOZA

Club de Golosinas
(Panamericana 2650, Palmares Open Mall, Godoy Cruz, Mendoza. Lunes a Sábados de 10 a 18 hs.)

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de

VUENOZ no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Fiesta After

Lunes 31.08

Club 69

Jueves 03.09

Fiesta Invasión

Viernes 04.09

Uno más de Pop

Jueves 08.10

Jorge Rojas

Viernes 30.10

Cuentos Eternos

Sabado 31.10

Axel en Rosario

Sabado 31.10

Ha*Ash en Argentina

Domingo 01.11

Ha*Ash en Rosario

Miercoles 04.11

Abel Pintos

Jueves 05.11

Ha*Ash en Córdoba

Jueves 05.11

il Gardellino

Jueves 05.11

Axel en Córdoba

Viernes 06.11

Divididos en Rosario

Sabado 07.11

Estopa en Argentina

Sabado 07.11

Terror en Argentina

Miercoles 11.11

Moodymann en Argentina

Miercoles 11.11

Cirse

Viernes 13.11

Serpentor

Sabado 14.11

UKF Buenos Aires

Sabado 14.11

Dios Salve a la Reina

Viernes 20.11

Dalila

Sabado 21.11

El Kuelgue

Sabado 28.11

Tren Loco

Lunes 07.12

B.O.D

Viernes 11.12

Noticias

U2 cada vez más cerca de la Argentina

U2 cada vez más cerca de la Argentina

Fuertes rumores indican que la agrupación irlandesa regresaría para presentar su nuevo show durante el mes de noviembre del año próximo.

Cosquín Rock 2016 confirma a No Te Va a Gustar

Cosquín Rock 2016 confirma a No Te Va a Gustar

Una de las bandas uruguayas más convocantes en nuestro país, será parte el próximo mes de febrero de una nueva edición del festival cordobés, Cosquín Rock.

Ya llega la Bienal Arte Jóven Buenos Aires

Ya llega la Bienal Arte Jóven Buenos Aires

Del 8 al 13 de septiembre se realiza el Festival de la Bienal, una maratón de arte con más de 100 actividades gratuitas.

Buena Vista Social Club por última vez en Argentina

Buena Vista Social Club por última vez en Argentina

El talentoso colectivo de artistas cubanos pasará por Buenos Aires en el mes de diciembre como parte de su gira despedida.

The Rolling Stones volverían a la Argentina en febrero

The Rolling Stones volverían a la Argentina en febrero

La banda liderada por Mick Jagger estaría de regreso en Buenos Aires a principios del 2016 y tocarían en el Estadio Único de La Plata.

Creamfields BA volverá a Costanera Sur

Creamfields BA volverá a Costanera Sur

A poco más de dos meses de la realización del masivo festival, se dio a conocer que esta vez tomará forma en el tradicional predio de Costanera Sur.

Iron Maiden regresaría a Argentina

Iron Maiden regresaría a Argentina

El mes de marzo seria el indicado para el esperado retorno a nuestro país de una de las bandas fundamentales del rock pesado.

CocoRosie vuelve a Argentina

CocoRosie vuelve a Argentina

El dúo francés volverá a presentarse en Niceto Club, la noche del 5 de octubre en marco de la presentación de su nuevo trabajo discográfico.