Ticketek

Tel: (011) 5237-7200

  • Ticketek

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CABA

Microcentro:
Viamonte 560, locales 6 y 8, CABA
Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.


Abasto:
Av Corrientes 3200. Piso 1 (Entrada por Anchorena), CABA.
Todos los días de 10 a 22 hs.

Teatro Opera CITI
Av. Corrientes 860, CABA.
Lunes a Domingo de 10 a 20 hs.

Palermo
Groove
Av. Santa Fe 4389, CABA.
Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.



Colegiales
Teatro Vorterix (av. Federico Lacroze 3455)
De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta Hard Rock Café Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs. Puntos de venta de Ticketek en Gran Buenos Aires

Tortugas Open Mall:
Panamericana Km 36.5, Ramal Pilar - Tortuguitas Primer piso. De Lunes a Domingos de 10 a 22 hs.

Puntos de venta de Ticketek en La Plata

Jason Rock 1 Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9:30 a 19 hs. Jason Rock 2 Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9 a 13 y de 17 a 21 hs. Puntos de venta de Ticketek en Mar del Plata

Mar del Plata
RioSil San Lorenzo 1319 (casi esquina Güemes), Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 13 a 18 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex. Puntos de venta de Ticketek en Santa Fé

Rosario
Sport 78
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de

VUENOZ no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Fuerza Bruta

Jueves 27.11

La Bomba de Tiempo

Lunes 01.12

Dancing Mood

Jueves 04.12

Cascanueces

Viernes 05.12

Zizek 8o Aniversario

Sabado 06.12

Primus en Argentina

Domingo 07.12

Sig Ragga

Domingo 07.12

Onda Vaga

Domingo 07.12

Chambao en Córdoba

Jueves 11.12

Lisandro Aristimuño

Viernes 12.12

Babasónicos

Sabado 13.12

Emanero

Domingo 14.12

Chaqueño Palavecino

Jueves 18.12

Dread Mar I

Jueves 18.12

Parapipou y Alasdies

Viernes 19.12

Indeleble

Viernes 19.12

Melena Boogie

Sabado 20.12

Fiesta Vh1

Sabado 20.12

Les Luthiers

Viernes 09.01

Violetta

Viernes 17.04

Coti

Jueves 14.05

Noticias

Kiss vuelve a la Argentina

Kiss vuelve a la Argentina

La banda liderada por Gene Simmons y Paul Stanley se presentará el 16 de abril del 2015 en Buenos Aires.

Indio Solari en Mendoza, entradas a la venta por sistema TuEntrada

Indio Solari en Mendoza, entradas a la venta por sistema TuEntrada

A partir de hoy las entradas para el recital del Indio Solari también se pueden comprar a través de sistema TuEntrada.

Music Win! Festival, todo los que tenés que saber

Music Win! Festival, todo los que tenés que saber

El 23 y 24 de noviembre llega el Music Wins! Festival junto a Tame Impala, Mogwai, y muchas bandas más.

Se viene el Festival Nuestro

Se viene el Festival Nuestro

El 23 de noviembre Las Pastillas del Abuelo, El Kuelgue, Gillespi y La Beriso, entre otros, se presentan en el Festival Nuestro.

Paul Van Dyk en Buenos Aires, todo lo que tenés que saber

Paul Van Dyk en Buenos Aires, todo lo que tenés que saber

El dj y productor alemán desembarca en Buenos Aires este sábado 22 de noviembre para presentarse en Mandarine Park.

Llega la Bienal de la Imagen en Movimiento 2014

Llega la Bienal de la Imagen en Movimiento 2014

Del 20 al 30 de noviembre tendrá lugar la segunda edición de la BIM - Bienal de la Imagen en Movimiento.

Lollapalooza Argentina 2015, line up confirmado

Lollapalooza Argentina 2015, line up confirmado

Jack White, Pharrel Williams, Robert Plant y The Smashing Pumpkins son algunas de los artistas confirmados para el Lollapalooza.

Lollapalooza Argentina 2015, conocé el line up

Lollapalooza Argentina 2015, conocé el line up

El 16 de noviembre se devela el line up de la segunda edición del festival Lollapalooza Argentina.

Escuchá el último disco de Pink Floyd con Parlantes Holofónicos

Escuchá el último disco de Pink Floyd con Parlantes Holofónicos

El Teatro Ciego presenta "The Endless River" y con VUENOZ Tickets te ofrecemos un súper descuento.

Novedades sobre el Cosquín Rock 2015

Novedades sobre el Cosquín Rock 2015

A 3 meses del Cosquín Rock, te comentamos cuándo empieza la venta de entradas y se publica el line up.

Joss Stone vuelve a la Argentina

Joss Stone vuelve a la Argentina

La cantante inglesa de soul y r&b se presentará el 8 de marzo del 2015 en el Luna Park.

Manu Chao regresa a la Argentina

Manu Chao regresa a la Argentina

El trovador franco-español anunció que se estará presentando en vivo en la ciudad de Córdoba a fines de noviembre de este año.

Llega una nueva edición de La Noche de las Disquerías

Llega una nueva edición de La Noche de las Disquerías

Hoy a partir de las 18 h las disquerías porteñas reciben la sexta edición de La Noche de las Disquerías.

Más Vuenoz que nunca

Más Vuenoz que nunca

Nos renovamos para vos... para que sigas teniendo la mejor experiencia al navegar nuestra agenda.

Personal Fest 2014, horarios y line up completo

Personal Fest 2014, horarios y line up completo

A una semana del Personal Fest 2014 se anuncia la grilla completa y los horarios de todos los shows. ¡Mirá!