Ticketek

Tel: (011) 5237-7200

  • Ticketek

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CABA

Microcentro:
Viamonte 560, locales 6 y 8, CABA
Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.


Abasto:
Av Corrientes 3200. Piso 1 (Entrada por Anchorena), CABA.
Todos los días de 10 a 22 hs.

Teatro Opera CITI
Av. Corrientes 860, CABA.
Lunes a Domingo de 10 a 20 hs.

Palermo
Groove
Av. Santa Fe 4389, CABA.
Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.



Colegiales
Teatro Vorterix (av. Federico Lacroze 3455)
De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta Hard Rock Café Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs. Puntos de venta de Ticketek en Gran Buenos Aires

Tortugas Open Mall:
Panamericana Km 36.5, Ramal Pilar - Tortuguitas Primer piso. De Lunes a Domingos de 10 a 22 hs.

Puntos de venta de Ticketek en La Plata

Jason Rock 1 Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9:30 a 19 hs. Jason Rock 2 Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9 a 13 y de 17 a 21 hs. Puntos de venta de Ticketek en Mar del Plata

Mar del Plata
RioSil San Lorenzo 1319 (casi esquina Güemes), Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 13 a 18 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex. Puntos de venta de Ticketek en Santa Fé

Rosario
Sport 78
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de

VUENOZ no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

ASOT Festival 2015

Sabado 11.04

La Beriso en Rosario

Sabado 11.04

Seether en Argentina

Martes 14.04

Violetta

Viernes 17.04

Coti en Córdoba

Viernes 17.04

Dios Salve a la Reina

Viernes 17.04

Voalá

Sabado 18.04

Melendi en Argentina

Sabado 18.04

Mestiza Festival

Miercoles 22.04

Iván Noble

Jueves 23.04

Miranda!

Viernes 24.04

Nach en Argentina

Viernes 08.05

Coti en Rosario

Sabado 09.05

Los Antiguos

Sabado 09.05

Coti

Jueves 14.05

Pez

Viernes 15.05

Die Toten Hosen

Viernes 15.05

Jungle en Argentina

Viernes 15.05

Kamijo en Argentina

Martes 26.05

Mago de Oz en Argentina

Miercoles 27.05

Satan en Argentina

Sabado 30.05

Noticias

Dweezil Zappa confirma su llegada a la Argentina

Dweezil Zappa confirma su llegada a la Argentina

El hijo del mítico Frank Zappa se presentará en Buenos Aires para dar un show en vivo que incluirá todos los más grandes éxitos de su padre.

Tarja Turunen en Argentina, las entradas ya están a la venta

Tarja Turunen en Argentina, las entradas ya están a la venta

Los tickets para el show que dará la artista finlandesa el 14 de noviembre en Buenos Aires ya se encuentran disponibles.

Ya se palpita la llegada de Ringo Starr en un nuevo Movistar Free Music

Ya se palpita la llegada de Ringo Starr en un nuevo Movistar Free Music

El ex Beatle se presentará en vivo junto a Onda Vaga, Catupecu Machu, Ella Es Tan Cargosa y Durabeat este domingo desde las 15 hs.

Slash anuncia una nueva fecha en Argentina

Slash anuncia una nueva fecha en Argentina

El guitarrista confirmó que, además del show que dará en Mandarine Park, estará sumando una fecha el 6 de marzo en el Teatro Vorterix.

Gilby Clarke confirma su regreso a la Argentina

Gilby Clarke confirma su regreso a la Argentina

El ex guitarrista de los Guns N Roses estará brindando un show en vivo en Buenos Aires el 6 de marzo previo a su presentación junto a Slash.

El Lollapalooza Argentina 2015 revela su line up día por día

El Lollapalooza Argentina 2015 revela su line up día por día

Hace apenas una hora se develó en qué día tocarán todas las bandas que formarán parte del mastodóntico festival en marzo.

Empezó la venta de early bird tickets para el Time Warp 2015

Empezó la venta de early bird tickets para el Time Warp 2015

Ya se pueden conseguir los pases para el festival Time Warp Buenos Aires 2015.

Ultra Buenos Aires 2015, todo lo que tenés que saber

Ultra Buenos Aires 2015, todo lo que tenés que saber

A continuación VUENOZ te acerca los horarios, recomendaciones e indicaciones del festival Ultra Buenos Aires. ¡Mirá!