vuenosairez

Estás en: Ticketeras > Ticketek



Más eventos en venta por Ticketek



  Ticketek

Ticketek

www.ticketek.com.ar

(011) 5237-7200

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CABA

Microcentro:
Viamonte 560, locales 6 y 8, CABA
Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.


Abasto:
Av Corrientes 3200. Piso 1 (Entrada por Anchorena), CABA.
Todos los días de 10 a 22 hs.

Teatro Opera CITI
Av. Corrientes 860, CABA.
Lunes a Domingo de 10 a 20 hs.

Palermo
Groove
Av. Santa Fe 4389, CABA.
Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.



Colegiales
Teatro Vorterix (av. Federico Lacroze 3455)
De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta Hard Rock Café Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs. Puntos de venta de Ticketek en Gran Buenos Aires

Tortugas Open Mall:
Panamericana Km 36.5, Ramal Pilar - Tortuguitas Primer piso. De Lunes a Domingos de 10 a 22 hs.

Puntos de venta de Ticketek en La Plata

Jason Rock 1 Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9:30 a 19 hs. Jason Rock 2 Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9 a 13 y de 17 a 21 hs. Puntos de venta de Ticketek en Mar del Plata

Mar del Plata
RioSil San Lorenzo 1319 (casi esquina Güemes), Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 13 a 18 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex. Puntos de venta de Ticketek en Santa Fé

Rosario
Sport 78
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

comentarios

vuenoz.com no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.