Ticketek

  • Ticketek
  • Tel: (011) 5237-7200

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de Ticketek

vuenoz.com no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Miercoles 11.10

32 y 25. ver mas

U2 en Argentina

Estadio Único de La Plata

La Plata

Miercoles 11.10

32 y 25. ver mas

Noel Gallagher en Argentina

Estadio Único de La Plata

La Plata

Sabado 24.03

32 y 25. ver mas

Depeche Mode en Argentina

Estadio Único de La Plata

La Plata

Sabado 16.12

J.B. de la Salle 4365. ver mas

Gorillaz en Argentina

Tecnópolis

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 16.12

J.B. de la Salle 4365. ver mas

Festival BUE 2017

Tecnópolis

Villa Martelli

Sabado 25.11

32 y 25. ver mas

Bruno Mars en Argentina

Estadio Único de La Plata

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 09.08

av. Caseros 3159. ver mas

La Renga en Huracán

Club Atlético Huracán

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 30.07

Niceto Vega 5510. ver mas

Dancing Mood

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 03.08

av. Corrientes 857. ver mas

Divididos

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 03.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Lee Scratch Perry en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Martes 24.10

av. Corrientes 857. ver mas

Chick Corea en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 19.10

av. Corrientes 857. ver mas

Jorge Drexler en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 17.09

Sarmiento 3131. ver mas

The Kills en Argentina

Ciudad Cultural Konex

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 30.08

Niceto Vega 5510. ver mas

Jacob Collier en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 04.10

av. Santa Fe 4389. ver mas

Millencolin en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 27.07

av. Santa Fe 4389. ver mas

Animals as Leaders en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 19.08

Niceto Vega 5510. ver mas

Lil Supa en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 29.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Bad Manners en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 16.08

av. Santa Fe 4389. ver mas

Scott Bradlee\'s en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Martes 25.07

Sarmiento 3131. ver mas

La Bomba de Tiempo para chicos y grandes

Ciudad Cultural Konex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 18.08

av. Corrientes 857. ver mas

Lila Downs en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 15.12

J.B. de la Salle 4365. ver mas

Arcade Fire en Argentina

Tecnópolis

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 15.09

av. Corrientes 857. ver mas

Toquinho y María Creuza en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 15.10

av. Corrientes 860. ver mas

Jarabe de Palo en Argentina

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 04.08

Niceto Vega 5510. ver mas

Estelares

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 17.11

av. Corrientes 857. ver mas

Melendi en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 27.10

av. Corrientes 857. ver mas

Manuel Carrasco en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 24.08

av. Corrientes 857. ver mas

Christopher Cross en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 02.08

Niceto Vega 5510. ver mas

Juana Molina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 18.08

av. Corrientes 860. ver mas

Lindsey Stirling en Argentina

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 04.08

av. Santa Fe 4389. ver mas

Nonpalidece y La Delio Valdez

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 09.09

av. Corrientes 857. ver mas

Kevin Johansen + The Nada

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 29.07

Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Dread Mar I en Córdoba

Quality Espacio

Ciudad de Córdoba

Martes 22.08

av. Corrientes 860. ver mas

Hanson en Argentina

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 06.10

Guardia Vieja 3360. ver mas

Judge en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 26.07

Guardia Vieja 3360. ver mas

Four Years Strong en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 06.12

av. del Libertador 4101. ver mas

Solid Rock 2017

Hipódromo de Palermo

Ciudad de Buenos Aires

Martes 24.10

Gutenberg 350 . ver mas

Gene Simmons en Argentina

Estadio Malvinas Argentinas

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 23.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Vapors of Morphine en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 22.11

Laprida 1223. ver mas

Tarja Turunen en Rosario

Teatro El Círculo

Rosario

Viernes 15.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Sólstafir en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 15.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Sólstafir en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 25.08

Niceto Vega 5510. ver mas

Coque Malla en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Martes 26.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Mammút en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 12.08

Salta 3519. ver mas

El Cuarteto de Nos en Rosario

Teatro Vorterix Rosario

Rosario

Sabado 09.09

Borges 2450. ver mas

Led Zepagain en Argentina

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 20.10

Borges 2450. ver mas

BlastFestival Vol. 1

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 06.10

Borges 2450. ver mas

Tokyo Ska Paradise Orchestra

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 20.08

Niceto Vega 5510. ver mas

Shits & Giggles!

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 02.09

Cruz Roja Argentina 200. ver mas

El Cuarteto de Nos en Córdoba

Quality Espacio

Ciudad de Córdoba

NOTICIAS
Pearl Jam en Argentina, la banda podría estar de regreso

Pearl Jam en Argentina, la banda podría estar de regreso

Los liderados por el gran Eddie Vedder confirmaron su presencia en el Lollapalooza Brasil ¿se darán una vuelta por estos pagos?

Moda inclusiva y un lanzamiento más que original

Moda inclusiva y un lanzamiento más que original

Reebok Argentina lanzó su primer modelo de zapatillas unisex y rompe las barreras de la moda.

Festejá el mes del amigo como te merecés

Festejá el mes del amigo como te merecés

Vos y tus amigos saben que el día del amigo es la mejor razón para celebrar. Chandon te da las mejores propuestas para tu noche.

Jamiroquai confirma visita a Argentina

Jamiroquai confirma visita a Argentina

Cuando pensábamos que estaba todo el calendario 2017 completo se anuncia otra fecha que hay que agendar sí o sí.

¿Un nuevo Lollapalooza en Argentina para el 2018?

¿Un nuevo Lollapalooza en Argentina para el 2018?

Aunque aún no haya fecha, ni lugar, ni line up confirmados se rumorea que se ponen a la venta los Early Bird Tickets para la próxima edición del Lollapalooza.

Coldplay podría regresar a la Argentina

Coldplay podría regresar a la Argentina

La banda británica de pop rock estaría dándose una vuelta por estos pagos y confirmarse prontamente.

Green Day en Argentina, comienza la venta muy pronto

Green Day en Argentina, comienza la venta muy pronto

Hay fecha para el inicio de la preventa y venta general de entradas para el recital de los estadounidenses en el Estadio Vélez Sarsfield.

U2 confirma una segunda fecha en Argentina

U2 confirma una segunda fecha en Argentina

Además del recital que la banda dará junto a Noel Gallagher el 10 de octubre, también llevará a cabo un show el día 11 del mismo mes.