Ticketek

Tel: (011) 5237-7200

  • Ticketek

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Atención: El día 25 de Mayo no habrá atención telefónica. En puntos de venta tampoco habrá atención durante el feriado, salvo en el Shopping Abasto.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CABA

Microcentro:
Viamonte 560, locales 6 y 8, CABA
Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.


Abasto:
Av Corrientes 3200. Piso 1 (Entrada por Anchorena), CABA.
Todos los días de 10 a 22 hs.

Teatro Opera CITI
Av. Corrientes 860, CABA.
Lunes a Domingo de 10 a 20 hs.

Palermo
Groove
Av. Santa Fe 4389, CABA.
Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.



Colegiales
Teatro Vorterix (av. Federico Lacroze 3455)
De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta Hard Rock Café Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en Gran Buenos Aires

Tortugas Open Mall:
Panamericana Km 36.5, Ramal Pilar - Tortuguitas Primer piso. De Lunes a Domingos de 10 a 22 hs.

Puntos de venta de Ticketek en La Plata

Jason Rock 1 Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9:30 a 19 hs. Jason Rock 2 Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9 a 13 y de 17 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en Mar del Plata

Mar del Plata
RioSil San Lorenzo 1319 (casi esquina Güemes), Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 13 a 18 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en Santa Fé

Rosario
Sport 78
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Puntos de venta de Ticketek en Mendoza

Club de Golosinas
(Panamericana 2650, Palmares Open Mall, Godoy Cruz, Mendoza. Lunes a Sábados de 10 a 18 hs.)

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de

VUENOZ no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Sin despertar

Sabado 30.05

La Isla Desierta

Sabado 30.05

Fuera de Linea

Sabado 30.05

Usted Está Aquí

Domingo 31.05

La Bomba de Tiempo

Lunes 01.06

Voxpop Rebobinado

Viernes 05.06

Manjar

Sabado 04.07

Mimi Maura

Sabado 11.07

El Puma Rodríguez

Sabado 11.07

El Siempreterno

Jueves 16.07

Opeth en Argentina

Sabado 18.07

Led Zeppelin Day

Sabado 18.07

Retro Fest

Sabado 18.07

Anime Friends

Viernes 24.07

W.A.S.P. en Argentina

Miercoles 29.07

Zorra

Sabado 01.08

Noiseground Festival

Viernes 07.08

Axel

Viernes 28.08

Samo en Argentina

Miercoles 09.09

Muse en Argentina

Sabado 17.10

Muse en Córdoba

Lunes 19.10

Fiesta del Futuro

Miercoles 21.10

Terror en Argentina

Miercoles 11.11

Noticias

Creamfields 2015, early bird tickets disponibles

Creamfields 2015, early bird tickets disponibles

Las entradas para lo que será el festival de música electrónica en noviembre ya pueden conseguirse.

Comenzó la venta general de Blur en Argentina

Comenzó la venta general de Blur en Argentina

Ya están disponibles las entradas para todo el público del mega show que dará la banda inglesa en Tecnópolis el 11 de octubre.

Se acerca un gran homenaje a Gustavo Cerati

Se acerca un gran homenaje a Gustavo Cerati

El día 21 de junio en el Parque del Planetario, distintos artistas locales darán un show en vivo para recordar al artista fallecido el año pasado.

Pearl Jam en Argentina, arranca la venta general

Pearl Jam en Argentina, arranca la venta general

Mañana jueves 28 se le dará inicio a la venta de tickets a todo el público para el show que dará la banda oriunda de Seattle.

Llega la gala de nominación de los Space Awards 2015

Llega la gala de nominación de los Space Awards 2015

Con Danny Trejo y las gemelas Avellán este domingo Space elegirá a los nominados de las mejores escenas de cine de acción.

Faith No More en Argentina, empezó la venta general

Faith No More en Argentina, empezó la venta general

Ya están disponibles para todo el público los tickets correspondientes al show que dará la banda estadounidense en Buenos Aires.

Muse en Argentina, comienza la venta general

Muse en Argentina, comienza la venta general

Este sábado 23 de mayo arranca la venta a todo el público para el show que dará la banda inglesa en Buenos Aires.

Blur en Córdoba, arranca la preventa

Blur en Córdoba, arranca la preventa

A partir del viernes 22 se podrán conseguir los tickets para el show de la banda inglesa en la Plaza de la Música, Córdoba.