Ticketek

Tel: (011) 5237-7200

  • Ticketek

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CABA

Microcentro:
Viamonte 560, locales 6 y 8, CABA
Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.


Abasto:
Av Corrientes 3200. Piso 1 (Entrada por Anchorena), CABA.
Todos los días de 10 a 22 hs.

Teatro Opera CITI
Av. Corrientes 860, CABA.
Lunes a Domingo de 10 a 20 hs.

Palermo
Groove
Av. Santa Fe 4389, CABA.
Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.



Colegiales
Teatro Vorterix (av. Federico Lacroze 3455)
De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta Hard Rock Café Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs. Puntos de venta de Ticketek en Gran Buenos Aires

Tortugas Open Mall:
Panamericana Km 36.5, Ramal Pilar - Tortuguitas Primer piso. De Lunes a Domingos de 10 a 22 hs.

Puntos de venta de Ticketek en La Plata

Jason Rock 1 Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9:30 a 19 hs. Jason Rock 2 Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9 a 13 y de 17 a 21 hs. Puntos de venta de Ticketek en Mar del Plata

Mar del Plata
RioSil San Lorenzo 1319 (casi esquina Güemes), Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 13 a 18 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex. Puntos de venta de Ticketek en Santa Fé

Rosario
Sport 78
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de

VUENOZ no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Club 69

Jueves 18.12

Invasión

Viernes 19.12

Les Luthiers

Viernes 19.12

La Bomba de Tiempo

Lunes 22.12

Boom Boom Kid

Jueves 25.12

Sami Abadi

Viernes 26.12

Vinyl Club Concept

Viernes 26.12

Los Pérez García

Viernes 26.12

Ciudadano Toto

Sabado 27.12

Fiesta Vaga

Sabado 27.12

Fiesta Piso Compartido

Miercoles 31.12

Fiesta Ramona

Sabado 10.01

#Standuparty

Miercoles 14.01

Asspera

Viernes 16.01

Festival Urdirock

Sabado 17.01

Urdi Rock 2015

Sabado 17.01

Escalandrum

Sabado 24.01

Fool Cool Rock

Viernes 30.01

ASOT Festival 2015

Sabado 11.04

Violetta

Viernes 17.04

Coti en Córdoba

Viernes 17.04

Coti en Rosario

Sabado 09.05

Coti

Jueves 14.05

Satan en Argentina

Sabado 30.05

Noticias

Cosquín Rock 2015, comienza la venta de entradas en todo el país

Cosquín Rock 2015, comienza la venta de entradas en todo el país

A partir del 22 de diciembre se podrán conseguir los tickets para el festival Cosquín Rock.

Ultra Buenos Aires 2015, se develó parte del line up

Ultra Buenos Aires 2015, se develó parte del line up

Tiësto, Dash Berlin y Afrojack formarán parte del festival Ultra Buenos Aires 2015.

Aly & Fila una vez más en Argentina

Aly & Fila una vez más en Argentina

El duó de djs de trance egipcios estará presentándose en la ciudad de Mar del Plata el 24 de enero en una nueva edición del Armada Beach Festival.

El Malba anunció su programación para el 2015

El Malba anunció su programación para el 2015

Ya podés enterarte de las muestras y actividades que estará presentando el Museo de Arte Latinoamericano de Buenos Aires en el 2015.

Festival Argentina celebra en la Plaza

Festival Argentina celebra en la Plaza

El sábado 13 se llevará a cabo un festival de música en festejo de los 31 años en democracia Argentina en Plaza de Mayo.

Indio Solari en Mendoza, todo lo que tenés que saber

Indio Solari en Mendoza, todo lo que tenés que saber

El 13 de diciembre el Indio Solari dará un show en Mendoza y VUENOZ te acerca todo lo que tenés que saber.

Babasónicos despide el año en Costanera

Babasónicos despide el año en Costanera

La banda liderada por Adrián Dárgelos se presentará el próximo sábado en Mandarine Tent.

Buenos Aires Market en el Parque Rivadavia

Buenos Aires Market en el Parque Rivadavia

Este fin de semana, la feria itinerante de alimentos saludables llega al barrio de Caballito para despedir el año y hacer su habitual despliegue.