Hoy
FECHA

Ticketek

Tel: (011) 5237-7200

  • Ticketek

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

VUENOZ no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Fuerza Bruta en Buenos Aires

Miercoles 22.02

Fiesta Invasión

Viernes 24.02

Stephan Bodzin en Argentina

Viernes 03.03

Vie 3 3 Fiesta Tributo en Uniclub!

Viernes 03.03

The Martinez Brothers en Buenos Aires

Sabado 04.03

Raphael en Argentina

Miercoles 08.03

Divididos en Córdoba

Jueves 09.03

Charles Aznavour en Argentina

Jueves 09.03

Roger Hodgson en Argentina

Sabado 11.03

Kevin Johansen The Nada

Domingo 12.03

Caetano Veloso y Teresa Cristina en Argentina

Miercoles 15.03

Carlos Vives en Argentina

Sabado 18.03

Bryan Kearney Vini Vici en Buenos Aires

Sabado 18.03

Salta La Banca

Sabado 18.03

John Digweed en Argentina

Sabado 18.03

317 Fest con Los Pericos

Domingo 19.03

Ulises Bueno

Martes 21.03

Madball en Argentina

Martes 21.03

Soy Luna en Concierto

Viernes 24.03

Divididos

Sabado 25.03

Rubén Rada en el Konex

Sabado 25.03

Tegan and Sara en Argentina

Martes 28.03

The 1975 en Argentina

Miercoles 29.03

MØ en Argentina

Miercoles 29.03

Glass Animals en Argentina

Jueves 30.03

Porta en Córdoba

Jueves 30.03

Porta en Rosario

Viernes 31.03

Brujería en Argentina

Domingo 02.04

Soy Luna en Salta

Miercoles 05.04

Opeth en Argentina

Sabado 08.04

Elton John y James Taylor en Argentina

Sabado 08.04

Zorra en Gier Music Club junto a Magnox

Sabado 08.04

Onda Vaga

Sabado 08.04

Armin Only en Argentina

Sabado 08.04

Soy Luna en Tucumán

Martes 11.04

Soy Luna en Rosario

Sabado 15.04

The Muffs en Argentina

Viernes 21.04

Bryan Adams en Argentina 2017

Viernes 21.04

Paolo Nutini en Argentina

Jueves 27.04

Los Huayra

Viernes 28.04

Tiger Army en Argentina

Domingo 30.04

Rosana en Argentina

Viernes 05.05

Les Luthiers en Rosario

Viernes 05.05

KaseO en Argentina

Sabado 13.05

Les Luthiers

Viernes 19.05

The Paco de Lucía Project

Viernes 19.05

Jairo y Baglietto

Viernes 26.05

Europe en Argentina

Jueves 01.06

Ara Malikian en Argentina

Jueves 15.06

Tarja Turunen en Rosario

Miercoles 22.11

NOTICIAS
Arcade Fire llega a Latinoamérica este 2017

Arcade Fire llega a Latinoamérica este 2017

Según confirmó Win Butler la banda canadiense haría una gira por Latinoamérica este año.

Nike presenta Beautiful x Powerful

Nike presenta Beautiful x Powerful

Con aires de victoria y diseños exclusivos, Nike lanza su colección inspirada en las mujeres que van al frente.

Comienza la preventa de entradas para Ed Sheeran en La Plata

Comienza la preventa de entradas para Ed Sheeran en La Plata

Desde el 16 de febrero se podrán conseguir las entradas para el recital del músico británico el 20 de mayo en La Plata.

Arrancó la venta de entradas para el recital del Indio Solari en Olavarría.

Arrancó la venta de entradas para el recital del Indio Solari en Olavarría.

Ya podés comprar tu entrada para ver a el Indio y los Fundamentalistas del Aire Acondicionado en Olavarría.