Ticketek

Tel: (011) 5237-7200

  • Ticketek

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CABA

Microcentro:
Viamonte 560, locales 6 y 8, CABA
Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.


Abasto:
Av Corrientes 3200. Piso 1 (Entrada por Anchorena), CABA.
Todos los días de 10 a 22 hs.

Teatro Opera CITI
Av. Corrientes 860, CABA.
Lunes a Domingo de 10 a 20 hs.

Palermo
Groove
Av. Santa Fe 4389, CABA.
Lunes a Viernes de 9 a 20 hs. Sábado de 12 a 20 hs.



Colegiales
Teatro Vorterix (av. Federico Lacroze 3455)
De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta Hard Rock Café Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en Gran Buenos Aires

Tortugas Open Mall:
Panamericana Km 36.5, Ramal Pilar - Tortuguitas Primer piso. De Lunes a Domingos de 10 a 22 hs.

Puntos de venta de Ticketek en La Plata

Jason Rock 1 Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9:30 a 19 hs. Jason Rock 2 Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 9 a 13 y de 17 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en Mar del Plata

Mar del Plata
RioSil San Lorenzo 1319 (casi esquina Güemes), Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 13 a 18 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en Santa Fé

Rosario
Sport 78
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Puntos de venta de Ticketek en Mendoza

Club de Golosinas
(Panamericana 2650, Palmares Open Mall, Godoy Cruz, Mendoza. Lunes a Sábados de 10 a 18 hs.)

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de

VUENOZ no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Club 69

Jueves 30.04

Fiesta Invasión

Viernes 01.05

Voxpop Rebobinado

Viernes 01.05

Noche de fresas

Miercoles 06.05

Karamelo Santo

Jueves 21.05

Mago de Oz en Argentina

Miercoles 27.05

Tycho en Buenos Aires

Miercoles 27.05

Opera Fest

Jueves 28.05

Soledad Pastorutti

Viernes 29.05

Paprika

Viernes 29.05

Once Tiros

Viernes 29.05

Salta La Banca

Sabado 30.05

Bulldog

Sabado 30.05

Tequila Fest

Domingo 31.05

Rhapsodia Mediterránea

Domingo 31.05

Guasones en Rosario

Sabado 06.06

The Beats

Jueves 11.06

Estelares en Córdoba

Viernes 12.06

America en Argentina

Martes 16.06

Johnny Marr en Argentina

Miercoles 17.06

El Puma Rodríguez

Sabado 11.07

Opeth en Argentina

Sabado 18.07

Fiesta del Futuro

Miercoles 21.10

Noticias

Monsters of Rock 2015, todos los horarios

Monsters of Rock 2015, todos los horarios

Enterate de la hora en la que tocarán todas las bandas integrantes de este monstruoso festival el 2 de mayo.

Katy Perry en Argentina, comienza la venta general

Katy Perry en Argentina, comienza la venta general

Hoy jueves por la noche finalizará la preventa del show de la artista estadounidense de pop para lo que será su show en el país.

CocoRosie agrega un nuevo show en Argentina

CocoRosie agrega un nuevo show en Argentina

Con entradas agotadas para ayer miércoles 22 de abril, Bianca y Sierra van por la revancha y a por más en una nueva fecha.

Monsters of Rock en Argentina, todas las novedades

Monsters of Rock en Argentina, todas las novedades

El festival se realizará el 2 de mayo en el Parque de la Ciudad y no te podés perder de lo que sucederá en esta gran fecha.

Llega a la Argentina el FSOE 400 con Aly & Fila

Llega a la Argentina el FSOE 400 con Aly & Fila

El festival de música electrónica se llevará a cabo en Buenos Aires el 16 de agosto.

Laurie Anderson suma una nueva fecha en Argentina

Laurie Anderson suma una nueva fecha en Argentina

La artista multidisciplinaria agregó un nuevo show en el marco de la bienal BP.15.

CocoRosie regresa a la Argentina

CocoRosie regresa a la Argentina

El dúo compuesto por Bianca y Sierra Casady confirmó un show esta semana para el 22 de abril en Buenos Aires.

Katy Perry en Argentina, la preventa ya está disponible

Katy Perry en Argentina, la preventa ya está disponible

Las entradas para el show que dará la artista estadounidense el 3 de octubre ya se encuentran habilitadas.