Ticketek

  • Ticketek
  • Tel: (011) 5237-7200

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de Ticketek

vuenoz.com no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Sabado 07.09

Av. Corrientes 857. ver mas

Estelares

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 29.08

av. Corrientes 860. ver mas

Cazzu

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 19.09

Av. Corrientes 857. ver mas

Caetano Veloso en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 13.09

Av. Corrientes 857. ver mas

David Lebón

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 26.09

Av. Corrientes 857. ver mas

Jorge Drexler en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 12.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Battles en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Martes 12.11

Av. Corrientes 857. ver mas

The Raconteurs en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 31.08

Av. Corrientes 857. ver mas

Hermano Hormiga

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 06.09

Av. Corrientes 857. ver mas

ABBA The Show

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 24.08

av. Santa Fe 4389. ver mas

Carajo

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 20.10

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Morcheeba en Argentina

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 30.08

Av. Corrientes 857. ver mas

Festival Mariposa de Madera

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 29.08

Av. Corrientes 6271. ver mas

Santiago Vázquez presenta: PAN con Miss Bolivia

Complejo Art_Media

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 31.08

Corrientes 6277. ver mas

Perotá Chingó, Eksperimenta II

C complejo art_media

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 23.08

av. Santa Fe 4389. ver mas

Horcasfest

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 31.10

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Dido en Argentina

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 30.08

Niceto Vega 5510. ver mas

Fiesta Bresh

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 02.11

av. del Libertador 4101. ver mas

Paulo Londra

Hipódromo de Palermo

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 31.08

Humboldt 1356. ver mas

Callao Sur lanza Un día nuevo + Poncha

Niceto Club (Lado B)

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 13.03

Av. Corrientes 857. ver mas

Pat Metheny en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 22.08

av. Álvarez Thomas 1076. ver mas

Mineral en Argentina

Gier Music Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 07.09

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Genetics

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 05.10

acceso Punta Carrasco. ver mas

Resistance Buenos Aires

Mandarine Park

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 24.08

Borges 2450. ver mas

Kinder Malo en Argentina

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 26.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Club 69

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 06.10

av. Sarmiento 2704. ver mas

Expo Cannabis

La Rural

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 06.09

Borges 2450. ver mas

Fiesta Clandestina con Bulldog

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 07.09

av. Santa Fe 4389. ver mas

Kermesse Redonda

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 21.09

av. Corrientes 860. ver mas

Chango Spasiuk

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 23.08

Borges 2450. ver mas

Fiesta Clandestina con Eterna Inocencia

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 24.08

Niceto Vega 5510. ver mas

Ca7riel, Paco Amoroso y la ATR Banda

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

NOTICIAS
Ganate un viaje al Rock in Río 2019

Ganate un viaje al Rock in Río 2019

Se viene el Rock in Río 2019, uno de los festivales más importantes a nivel mundial, e Itaú te acerca la posibilidad de vivirlo en carne y hueso.

10 audiciones de America's Got Talent que te van a hacer flashear

10 audiciones de America's Got Talent que te van a hacer flashear

Imposible no asombrarse con esta selección de lo mejor del programa, hacenos caso y descubrila!

Te acercamos las mejores audiciones de la nueva temporada de America's Got Talent

Te acercamos las mejores audiciones de la nueva temporada de America's Got Talent

Hicimos una selección de lo mejor de la nueva temporada del programa de Canal Sony ¡Chequealas!

Reviví el increíble show de Fito Páez en el Movistar FRI Music

Reviví el increíble show de Fito Páez en el Movistar FRI Music

Fito Páez es un clásico que nunca falla y en el MFM volvió a lucirse junto a su banda frente a miles de personas.

Este sábado encará la fiesta de otra forma

Este sábado encará la fiesta de otra forma

Llega la Fiesta ¡B.U.M.! Baile Urgente en el Moderno, baile y experiencias audiovisuales descomunales este finde.

Las nuevas Reebok, una explosión de color

Las nuevas Reebok, una explosión de color

Descubrí las Classic Nylon de Reebok. Nuevos colores, más diversión y posibilidades para tu look.

El Movistar FRI Music desembarca en Neuquén con Kevin Johansen y mucho más

El Movistar FRI Music desembarca en Neuquén con Kevin Johansen y mucho más

El festival presentará a Kevin Johansen, Cuarteto de Nos y Eruca Sativa dejando su huella sobre el escenario del Parque Central.

Nite Jogger, nunca es demasiado tarde.

Nite Jogger, nunca es demasiado tarde.

En el festival más grande del mundo, Ca7riel & Paco Amoroso y Seven Kayne, junto a adidas Originals, demostraron como la noche se puede convertir en el mejor escenario para la creación.