Ticketek

  • Ticketek
  • Tel: (011) 5237-7200

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de Ticketek

vuenoz.com no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Jueves 22.11

Av. Corrientes 857. ver mas

Fito Paez

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 19.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Juana Molina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 07.12

Av. Corrientes 857. ver mas

Damas Gratis

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 14.11

Av. Corrientes 857. ver mas

Joan Manuel Serrat en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Martes 13.11

Niceto Vega 5510. ver mas

Warpaint en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 14.11

Niceto Vega 5510. ver mas

Nathy Peluso en Buenos Aires

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 28.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Fiesta Sexy Pipol

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Martes 06.11

32 y 25. ver mas

Roger Waters en Argentina

Estadio Único de La Plata

La Plata

Viernes 19.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Fiesta BRESH

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 16.11

Niceto Vega 5510. ver mas

Sig Ragga

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Martes 20.11

Niceto Vega 5510. ver mas

Kakkmaddafakka en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 26.10

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Joan Manuel Serrat en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Lunes 12.11

Niceto Vega 5510. ver mas

Connan Mockasin en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 29.11

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Branford Marsalis en Argentina

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 01.11

Niceto Vega 5510. ver mas

El Kuelgue

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 03.11

acceso Punta Carrasco. ver mas

Solomun en Argentina

Mandarine Park

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 29.11

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Abel Pintos en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Martes 20.11

Guardia Vieja 3360. ver mas

State Champs en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 19.10

av. Santa Fe 4389. ver mas

Rawayana en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Lunes 10.12

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Victor Wooten en Argentina

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 26.10

Guardia Vieja 3360. ver mas

El Siempreterno

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 27.12

Niceto Vega 5510. ver mas

Club 69

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 02.11

av. Libertador 7395. ver mas

Foster The People en Argentina

Estadio Obras

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 20.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Miss Bolivia

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 19.10

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Los Espíritus en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Sabado 01.12

Juan B. Justo y España. ver mas

Los Espíritus en Buenos Aires

Estadio Malvinas Argentinas

Mar del Plata

Sabado 20.10

Av Libertador 16138. ver mas

Bándalos Chinos en San Isidro

Centro Cultural San Isidro

San Isidro

Martes 20.11

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

La Faraona en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Jueves 15.11

av. Santa Fe 4389. ver mas

Steel Pulse en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 29.11

av. Santa Fe 4389. ver mas

Groundation & Dezarie en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 21.11

av. Santa Fe 4389. ver mas

Nathy Peluso en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 28.11

Av. Corrientes 857. ver mas

Ballet Nacional de Rusia

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 01.12

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Divididos en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Sabado 27.10

av. Corrientes 860. ver mas

Los Pericos

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 26.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Mimi Maura & Banda

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 27.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Perotá Chingó

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 20.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Afromama Deluxe

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 21.11

Niceto Vega 5510. ver mas

Lo Pibitos

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 12.12

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Victor Wooten en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Viernes 23.11

Niceto Vega 5510. ver mas

Juan Ingaramo

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Martes 05.02

Guardia Vieja 3360. ver mas

Saosin en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 27.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Fiesta Piso Compartido Halloween

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 03.11

Niceto Vega 5510. ver mas

Banda de Turistas

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 21.11

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

J Balvin en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Domingo 27.01

av. Santa Fe 4389. ver mas

Haken en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 21.10

av. Santa Fe 4389. ver mas

Kidd Keo en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

NOTICIAS
Lo más recomendado para este fin de semana

Lo más recomendado para este fin de semana

Llegan los días más esperados de la semana y focalizarte en vos es esencial, te contamos qué es lo mejor que podés hacer el finde que se viene.

El Cirque du Soleil vuelve a la Argentina con grandes sorpresas

El Cirque du Soleil vuelve a la Argentina con grandes sorpresas

La compañía circense de Canadá anunció que vuelve en el 2019 con un espectáculo en homenaje a Leo Messí ¡Enterate los detalles!

¿Por qué el show de Nick Cave & The Bad Seeds es algo imperdible?

¿Por qué el show de Nick Cave & The Bad Seeds es algo imperdible?

El australiano aterriza con su banda sobre suelo porteño este miércoles y te contamos por qué es tan interesante verlos en acción.

Volvió The Voice (el posta) y las audiciones están más prendidas fuego que nunca

Volvió The Voice (el posta) y las audiciones están más prendidas fuego que nunca

¿Qué harías si tuvieras delante tuyo a los mejores talentos de la música? Llegó la nueva temporada de The Voice (el posta) y la emoción se siente en el aire.

Carl Cox se prepara para tocar este fin de semana en Argentina

Carl Cox se prepara para tocar este fin de semana en Argentina

Con entradas totalmente agotadas, el codiciado dj británico dejará su huella en la edición 2018 de Resistance ¡¡Se viene tremendo fiestón!!

Movistar presenta Camino a Abbey Road, el más deseado premio a la música

Movistar presenta Camino a Abbey Road, el más deseado premio a la música

Todas las bandas y artistas independientes tienen la oportunidad de participar en una de las competencias más increíbles y alcanzar un sueño muy preciado: grabar en los estudios de Londres.

10 salidas que podés hacer sin gastar un peso

10 salidas que podés hacer sin gastar un peso

Estamos atravesando fin de mes y no hay nada mejor como saber que podés salir igual. Te recomendamos 10 eventos para estos último días de septiembre.

Intervení tu mundo y sé el protagonista

Intervení tu mundo y sé el protagonista

Hay un lugar único y tuyo, tu Chevrolet Onix. Vos lo vivís, vos lo intervenís con tu música y tu estilo.