Ticketek

  • Ticketek
  • Tel: (011) 5237-7200

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de Ticketek

vuenoz.com no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Martes 25.06

Av. Corrientes 857. ver mas

No Te Va Gustar en el Gran Rex

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 03.08

Av. Corrientes 857. ver mas

Divididos

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 07.09

Av. Corrientes 857. ver mas

Estelares

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 22.06

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Pedro Aznar & Manuel García

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 13.09

Av. Corrientes 857. ver mas

David Lebón

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 26.09

Av. Corrientes 857. ver mas

Jorge Drexler en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Martes 12.11

Av. Corrientes 857. ver mas

The Raconteurs en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 31.08

Av. Corrientes 857. ver mas

Hermano Hormiga

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 06.09

Av. Corrientes 857. ver mas

ABBA The Show

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 06.07

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Nebbia + Mestre + Garré + Soulé

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 22.06

Gutenberg 350 . ver mas

Caballeros de La Quema

Estadio Malvinas Argentinas

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 30.08

Av. Corrientes 857. ver mas

Festival Mariposa de Madera

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 31.10

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Dido en Argentina

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 20.06

Humboldt 1356. ver mas

Valle de Muñecas Y NormA

Niceto Club (Lado B)

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 20.06

Av. Corrientes 6271. ver mas

Santiago Vázquez presenta: PAN

Complejo Art_Media

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 29.06

Av. Corrientes 6271. ver mas

Perotá Chingó: Eksperimenta

Complejo Art_Media

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 28.07

Av. Corrientes 857. ver mas

Aladín, será genial

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 21.06

Niceto Vega 5510. ver mas

La Fiesta de Chancha Vía Circuito

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Martes 09.07

Guardia Vieja 3360. ver mas

Face To Face en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 24.07

Guardia Vieja 3360. ver mas

Richie Ramone en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 29.06

av. Santa Fe 4389. ver mas

Gustavo Cordera

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 07.09

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Genetics

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 16.08

Av. Corrientes 857. ver mas

La Delio Valdez

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 05.10

acceso Punta Carrasco. ver mas

Resistance Buenos Aires

Mandarine Park

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 21.06

Av. Corrientes 857. ver mas

Cerati Sinfónico

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 22.06

Guardia Vieja 3360. ver mas

Baroness en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 03.07

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Preguntas de la Historia y la Filosofía

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 22.06

Bartolomé Mitre 2455. ver mas

Geek Out Fest 5.0

Colegio San José

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 02.08

Gorriti 5568,. ver mas

DETODOUNPOCO

Sirhan

Ciudad de Buenos Aires

NOTICIAS
Reviví el increíble show de Fito Páez en el Movistar FRI Music

Reviví el increíble show de Fito Páez en el Movistar FRI Music

Fito Páez es un clásico que nunca falla y en el MFM volvió a lucirse junto a su banda frente a miles de personas.

Este sábado encará la fiesta de otra forma

Este sábado encará la fiesta de otra forma

Llega la Fiesta ¡B.U.M.! Baile Urgente en el Moderno, baile y experiencias audiovisuales descomunales este finde.

Las nuevas Reebok, una explosión de color

Las nuevas Reebok, una explosión de color

Descubrí las Classic Nylon de Reebok. Nuevos colores, más diversión y posibilidades para tu look.

El Movistar FRI Music desembarca en Neuquén con Kevin Johansen y mucho más

El Movistar FRI Music desembarca en Neuquén con Kevin Johansen y mucho más

El festival presentará a Kevin Johansen, Cuarteto de Nos y Eruca Sativa dejando su huella sobre el escenario del Parque Central.

Nite Jogger, nunca es demasiado tarde.

Nite Jogger, nunca es demasiado tarde.

En el festival más grande del mundo, Ca7riel & Paco Amoroso y Seven Kayne, junto a adidas Originals, demostraron como la noche se puede convertir en el mejor escenario para la creación.

Intervención y conectividad en la Comunidad #LollaAR

Intervención y conectividad en la Comunidad #LollaAR

La sexta edición del Lollapalooza Argentina fue una verdadera fiesta para la Comunidad del Lolla. Música, arte y conectividad de la mano de Chevrolet Onix en el festival más grande del mundo.

Llega el Lollapalooza Argentina y hay mucho por descubrir

Llega el Lollapalooza Argentina y hay mucho por descubrir

La Comunidad del Lolla vive el festival de una forma diferente y para ellos va esta nota de recomendados de Chevrolet Onix.

Palpitá el Lollapalooza y escuchá una playlist fuera de lo común

Palpitá el Lollapalooza y escuchá una playlist fuera de lo común

Disfrutá de conocer algo nuevo y dale play a estos temas de artistas que recomienda YPF y que te van a sorprender en vivo en unos días.