Ticketek

  • Ticketek
  • Tel: (011) 5237-7200

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de Ticketek

vuenoz.com no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Sabado 06.10

acceso Punta Carrasco. ver mas

Resistance con Carl Cox en Buenos Aires

Mandarine Park

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 02.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Nothing But Thieves en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 07.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Undertones Aniversario con Los Brujos

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 26.08

Niceto Vega 5510. ver mas

Lee Ranaldo Electric Trim en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 09.11

32 y 25. ver mas

Roger Waters en Argentina

Estadio Único de La Plata

La Plata

Viernes 19.10

Av. Corrientes 857. ver mas

Joan Manuel Serrat en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 08.09

Sarmiento 3131. ver mas

Viaje de Agua Vol. 3 con Poseidótica

Ciudad Cultural Konex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 31.08

Niceto Vega 5510. ver mas

Cut Copy en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 06.09

Av. Corrientes 857. ver mas

Mike Patton en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 29.09

Av. Corrientes 857. ver mas

Sebastián Yatra en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 29.11

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Branford Marsalis en Argentina

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 23.09

Av. Corrientes 857. ver mas

Mon Laferte en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 21.09

Av. Corrientes 857. ver mas

Morat en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 14.11

Niceto Vega 5510. ver mas

Nathy Peluso en Buenos Aires

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 20.09

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Morat en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Miercoles 21.11

Niceto Vega 5510. ver mas

Kakkmaddafakka en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 10.10

Gutenberg 350 . ver mas

Nick Cave & The Bad Seeds en Argentina

Estadio Malvinas Argentinas

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 04.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Of Montreal en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 13.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Marilina Bertoldi

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Martes 20.11

Guardia Vieja 3360. ver mas

State Champs en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 19.10

av. Santa Fe 4389. ver mas

Rawayana en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 22.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Chico Trujillo en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 15.09

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Power Up

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Martes 04.09

Guardia Vieja 3360. ver mas

Paradise Lost en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Lunes 10.12

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Victor Wooten en Argentina

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 13.10

Av. Corrientes 857. ver mas

Paulo Londra

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 08.09

Laprida 1223. ver mas

Bebe en Rosario

Teatro El Círculo

Rosario

Martes 25.09

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Sebastián Yatra en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Jueves 27.09

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Richard Bona Group en Argentina

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 31.08

Borges 2450. ver mas

Futurock

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 27.12

Niceto Vega 5510. ver mas

Club 69

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 27.09

av. Libertador 7395. ver mas

Kasabian en Argentina

Estadio Obras

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 08.09

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Genetics

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 13.10

Juan B. Justo y España. ver mas

Cypress Hill en Argentina

Estadio Malvinas Argentinas

Mar del Plata

Domingo 26.08

Av. Corrientes 857. ver mas

Aladín, será genial

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 07.09

Cruz Roja Argentina 200. ver mas

FERNANDO RAHE en QUALITY TEATRO

Quality Espacio

Ciudad de Córdoba

Sabado 20.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Miss Bolivia

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 23.08

Av. Corrientes 857. ver mas

Air Supply en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 14.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Nación Ekeko

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 31.08

Av. Corrientes 857. ver mas

Ballet Nacional de Ucrania

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 07.09

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Bebe en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Lunes 27.08

Bv. Oroño y Circunvalación. ver mas

Por H o por B

City Center Casino

Rosario

Viernes 26.10

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Joan Manuel Serrat en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Miercoles 26.09

Guardia Vieja 3360. ver mas

H2o en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 07.09

Av. Corrientes 857. ver mas

Patricia Sosa & Chucho Valdés

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 05.10

Av. Corrientes 857. ver mas

Fonseca en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 17.10

Guardia Vieja 3360. ver mas

Against Me! en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 08.09

av. Santa Fe 4389. ver mas

Simon Patterson en Buenos Aires

Groove

Ciudad de Buenos Aires

NOTICIAS
Confirmado, Carl Cox estará de vuelta en Argentina

Confirmado, Carl Cox estará de vuelta en Argentina

Uno de los djs más queridos y codiciados por el público argentino anunció que será parte del Resistance Buenos Aires 2018 ¡explota Mandarine Park en octubre!

Llega Blondie a la Argentina en el marco del festival Rock & Pop

Llega Blondie a la Argentina en el marco del festival Rock & Pop

La artista encabezará un line up épico junto a grossos como The Magic Numbers, Azealia Banks, The Vamps, Eruca Sativa y mucho más. Enterate de todo en la nota.

Green Sound con Chainsmokers, ya se pueden conseguir las entradas

Green Sound con Chainsmokers, ya se pueden conseguir las entradas

El increíble sideshow del Personal Fest que se está gestando ya tiene sus entradas a la venta.

Noel Gallagher confirma su regreso a la Argentina

Noel Gallagher confirma su regreso a la Argentina

El artista llega a Rosario y Buenos Aires en noviembre con su High Flying Birds Band para presentar nuevo disco y dejar a todos extasiados con su música.

Una fiesta real para una zapatilla única

Una fiesta real para una zapatilla única

Mirando desde el pasado al presente y con todo el estilo e innovación, se presentaron las adidas P.O.D. System.

Los Die Toten Hosen llegan a la Argentina con su propio festival

Los Die Toten Hosen llegan a la Argentina con su propio festival

La banda alemana estará presentando el Hosen Fest en el Club Ciudad de Buenos Aires junto a bandas amigas en noviembre.

Charly García está muy cerquita de tocar en Córdoba

Charly García está muy cerquita de tocar en Córdoba

La fecha es este 25 de julio y el artista, historia del rock de nuestro país, presenta una vez más La Torre de Tesla. Toda la data en la nota.

¿Se hace el Global Citizen Argentina 2018?

¿Se hace el Global Citizen Argentina 2018?

Hace unos meses se confirmaba el Festival Global Citizen Buenos Aires en noviembre de este año. Falta muy poco tiempo y la falta de novedades tira para abajo.