Ticketek

  • Ticketek
  • Tel: (011) 5237-7200

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de Ticketek

vuenoz.com no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Viernes 13.03

Av. Corrientes 857. ver mas

Pat Metheny en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 21.03

Av. Corrientes 857. ver mas

Tokio Hotel en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 08.05

Av. Corrientes 857. ver mas

Kevin Johansen

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 28.03

Guardia Vieja 3360. ver mas

SOEN en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 19.12

Niceto Vega 5510. ver mas

Club 69

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 26.02

Guardia Vieja 3360. ver mas

Amenra en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 21.03

Sarmiento 1752. ver mas

Rhapsody en Argentina

El Teatrito

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 26.04

Guardia Vieja 3360. ver mas

The 69 Eyes en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 12.06

Av. Corrientes 857. ver mas

Casados con Hijos

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

NOTICIAS
Optimismo, energía y movimiento, la historia de Wendy Zoe Fuentes

Optimismo, energía y movimiento, la historia de Wendy Zoe Fuentes

Wendy sabe lo que quiere y con Nike Air Force 1 Shadow nos cuenta qué es lo que la inspira.

Los Cafres festejan 30 años a lo grande junto a Spotify

Los Cafres festejan 30 años a lo grande junto a Spotify

Guillermo Bonetto y los suyos le siguen cantando al amor, a la vida y junto a Spotify presentan 3Décadas.

Generar espacios en el freestyle y cumplirle el sueño a las pibas, la gran tarea de Taty Santa Ana

Generar espacios en el freestyle y cumplirle el sueño a las pibas, la gran tarea de Taty Santa Ana

Una de las protagonistas de Nike Air Force 1 Shadow nos cuenta cómo llegó al lugar en el que está, organizando batallas de freestyle femenino y cambiando el paradigma.

Nike lanza las Air Force 1 Shadow inspiradas en el empoderamiento de las mujeres

Nike lanza las Air Force 1 Shadow inspiradas en el empoderamiento de las mujeres

Bajo el lema "Somos Todas Para 1" este nuevo modelo de la marca se inspira en mujeres que son un ejemplo para la comunidad.

Tini inaugura el Movistar Arena

Tini inaugura el Movistar Arena

Movistar Arena tiene su gala pre estreno gratis para sus clientes el 1 de noviembre con la presentación en vivo de Tini.

Muse en Argentina, distopía y pasión

Muse en Argentina, distopía y pasión

Muse inauguró el ciclo Flow Music Experience con un show del más alto calibre sonoro y audiovisual, haciendo delirar a los miles de fanáticos que colmaron el Hipódromo de Palermo.

El gin que te transporta al espíritu de Londres

El gin que te transporta al espíritu de Londres

En una exclusiva cata de Beefeater y de la mano de su embajadora inglesa Sophie Lawrence, nos adentramos en el mundo del gin y la coctelería.

The Handmaid´s Tale, una serie que no te va a dar respiro

The Handmaid´s Tale, una serie que no te va a dar respiro

La odisea de June Osborne parece llegar a su fin con la temporada 3 de la serie ¿se termina el calvario? ¡Mirala en Cablevisión Flow!