Ticketek

  • Ticketek
  • Tel: (011) 5237-7200

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de Ticketek

vuenoz.com no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Jueves 13.12

Niceto Vega 5510. ver mas

Emmanuel Horvilleur

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 23.03

av. Libertador y Dorrego. ver mas

Paul McCartney en Argentina

Campo de Polo

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 19.12

Niceto Vega 5510. ver mas

Bandalos Chinos

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 29.12

Perú 535,. ver mas

Damas Gratis

Museum

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 14.12

Niceto Vega 5510. ver mas

Fiesta Sexy Pipol

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 27.12

Niceto Vega 5510. ver mas

Club 69

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 14.12

av. Santa Fe 4389. ver mas

La Mágica Doble con Damas Gratis

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 12.12

Av. Corrientes 857. ver mas

Damas Gratis

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 22.12

av. Corrientes 860. ver mas

Mala Fama

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 14.12

av. Corrientes 860. ver mas

YSY A & C.R.O.

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 16.12

Av. Corrientes 857. ver mas

Ecko

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 10.01

Niceto Vega 5510. ver mas

Nicola Cruz en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 15.12

Niceto Vega 5510. ver mas

Mueran Humanos

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 12.12

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Victor Wooten en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Martes 05.02

Guardia Vieja 3360. ver mas

Saosin en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 27.01

av. Santa Fe 4389. ver mas

Haken en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 14.12

Niceto Vega 5510. ver mas

El Siempreterno

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 23.12

Niceto Vega 5510. ver mas

Sara Hebe y Ramiro Jota

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 14.12

Borges 2450. ver mas

La Mágica Doble con Damas Gratis

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 20.12

Niceto Vega 5510. ver mas

Niceto Black Jam Club

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Lunes 31.12

Marcelino Freyre s/n. ver mas

Año Nuevo Human Club

Crobar Buenos Aires

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 14.12

Marcelino Freyre s/n. ver mas

Deborah de Luca en Buenos Aires

Crobar Buenos Aires

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 15.12

Niceto Vega 5510. ver mas

Afromama Deluxe

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 14.12

av. del Libertador 4101. ver mas

Festival Wateke

Hipódromo de Palermo

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 21.12

Marcelino Freyre s/n. ver mas

Alucination Closing Party

Crobar Buenos Aires

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 25.05

av. Corrientes 860. ver mas

Aurora en Argentina

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

NOTICIAS
Un poco de teatro que te puede interesar

Un poco de teatro que te puede interesar

En esta nota van tres obras que si no conocés, vale la pena hacerlo!

Te recomendamos algunas salidas para el finde

Te recomendamos algunas salidas para el finde

En esta nota te acercamos eventos que creemos pueden gustarte e incitarte a salir este fin de semana, desde el jueves al domingo.

Enterate del Line up día por día del Lollapalooza Argentina

Enterate del Line up día por día del Lollapalooza Argentina

El festival que se dará los días 29, 30 y 31 de marzo informó en qué fecha tocará cada uno de los artistas que integra la grilla del próximo 2019.

Recomendados de Arte que podés visitar

Recomendados de Arte que podés visitar

Si querés ir a darte una vuelta por algun museo, expo o convención, acá van tres eventos que seguro te resulten interesantes.

Lollapalooza Argentina, se anuncia el line up día por día

Lollapalooza Argentina, se anuncia el line up día por día

El próximo miércoles 5 vas a poder saber cuándo tocan tus bandas favoritas de este festival que sucederá el año que viene.

Paul McCartney vuelve a la Argentina

Paul McCartney vuelve a la Argentina

Es un hecho que el ex Beatle estará de vuelta en nuestro país para presentar su nuevo disco el 23 de marzo en Buenos Aires.

Recomendados para el próximo fin de semana

Recomendados para el próximo fin de semana

Es un finde raro pero siempre pasa algo. Van algunos eventos que se van a poner muy interesantes estos días ¡Chequealos y fijate qué armás!

3 películas o ciclos de cine muy interesantes

3 películas o ciclos de cine muy interesantes

Para los cinéfilos, van algunas pelis y ciclos que están sucediendo que no deberías perderte.