Ticketek

  • Ticketek
  • Tel: (011) 5237-7200

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de Ticketek

vuenoz.com no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Jueves 22.03

Niceto Vega 5510. ver mas

Bonobo en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 11.05

Marcelino Freyre 3831. ver mas

Ozzy Osbourne en Argentina

GEBA (sede Jorge Newbery)

Ciudad de Buenos Aires

Martes 06.11

32 y 25. ver mas

Roger Waters en Argentina

Estadio Único de La Plata

La Plata

Sabado 24.03

32 y 25. ver mas

Depeche Mode en Argentina

Estadio Único de La Plata

La Plata

Sabado 24.03

Niceto Vega 5510. ver mas

Backyard Babies en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 14.03

Niceto Vega 5510. ver mas

Anderson Paak en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 15.03

Niceto Vega 5510. ver mas

Zara Larsson & Oh Wonder en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 19.04

Niceto Vega 5510. ver mas

Jacob Whitesides en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 31.03

Juan B. Justo 3100. ver mas

La Beriso en Mar del Plata

Estadio Polideportivo Islas Malvinas

Mar del Plata

Miercoles 21.02

av. Santa Fe 4389. ver mas

La Mala Rodríguez en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 25.01

av. Corrientes 857. ver mas

Modern Talking en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 10.03

av. Corrientes 857. ver mas

Diego El Cigala en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 25.01

Niceto Vega 5510. ver mas

Toe en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 04.02

Niceto Vega 5510. ver mas

Ibeyi en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Lunes 19.03

av. Corrientes 857. ver mas

David Byrne en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 15.02

Niceto Vega 5510. ver mas

Bombino en Argentina junto a Los Espíritus

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 01.03

av. Santa Fe 4389. ver mas

Primal Scream en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 03.06

Guardia Vieja 3360. ver mas

Emanero

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 03.02

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Erlend Oye en Cordoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Domingo 27.05

Guardia Vieja 3360. ver mas

La Condena de Caín

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 07.02

acceso Punta Carrasco. ver mas

FSOE 500 en Buenos Aires

Mandarine Park

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 02.02

Niceto Vega 5510. ver mas

Carca & Banda de Turistas

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 10.02

Niceto Vega 5510. ver mas

Peces Raros & Morbo y Mambo

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 21.02

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Incógnito en Argentina

Teatro Coliseo

Quequén

Sabado 27.01

av. Corrientes 857. ver mas

Les Luthiers Gran Reserva

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 26.01

Rotonda del Faro. ver mas

Smile Festival 2018

Mute Club de Mar

Mar del Plata

Jueves 31.10

jkjaa. ver mas

test

test

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 26.10

jkjaa. ver mas

test cln

test

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 26.01

Niceto Vega 5510. ver mas

Sudan IV

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Lunes 05.03

av. Corrientes 857. ver mas

Michael Bolton en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 20.04

av. Corrientes 857. ver mas

Ara Malikian en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 23.03

av. Corrientes 860. ver mas

Vetusta Morla en Argentina

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 19.04

av. Corrientes 860. ver mas

Goran Bregovic en Argentina

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 27.04

av. Corrientes 857. ver mas

Natalia Lafourcade en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 16.02

av. Santa Fe 4389. ver mas

Mustafunk & Lo Pibitos

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 25.01

Niceto Vega 5510. ver mas

Club 69

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 02.02

av. Santa Fe 4389. ver mas

Eterna Inocencia & 2 Minutos

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 03.02

av. Santa Fe 4389. ver mas

Los Cafres & Mimi Maura

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Martes 27.02

av. Santa Fe 4389. ver mas

Massacre & Cadena Perpetua

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 25.05

av. Santa Fe 4389. ver mas

Steven Wilson en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Martes 23.01

Niceto Vega 5510. ver mas

Mayer Hawthorne en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 23.02

av. Santa Fe 4389. ver mas

Guasones

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 27.01

Niceto Vega 5510. ver mas

Lyricson & Alika en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Lunes 12.02

Guardia Vieja 3360. ver mas

The Flying Eyes en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 18.02

Niceto Vega 5510. ver mas

Me Darás Mil Hijos

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 24.02

av. Santa Fe 4389. ver mas

Eruca Sativa & Huevo

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Martes 20.03

Guardia Vieja 3360. ver mas

Red Fang en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

NOTICIAS
Un recorrido cultural para tus vacaciones

Un recorrido cultural para tus vacaciones

Para escapar de tu casa este verano te presentamos distintos eventos para que puedas ir donde quieras, con quien quieras y con tu Chevrolet Tracker.

Se confirman nuevos sideshows del Lollapalooza Argentina 2018

Se confirman nuevos sideshows del Lollapalooza Argentina 2018

Ya se venían rumoreando algunos nombres en el aire y ahora son un hecho. Liam Gallagher, David Byrne y Metronomy, confirmados como sideshows del Lollapalooza Argentina 2018.

Llega un nuevo año y hay que sacarle el jugo

Llega un nuevo año y hay que sacarle el jugo

Se viene un 2018 a pleno con eventos imperdibles y nada mejor que encararlo con la persona que te enamora y a bordo de la Chevrolet Tracker de tus sueños.

Estar siempre un paso adelante es solamente cuestión de actitud

Estar siempre un paso adelante es solamente cuestión de actitud

Disfrutar de un buen entrenamiento es clave y más cuando lo hacés junto a las adidas UltraBOOST ATR, que te otorgan todo lo necesario para triunfar.

Ponete tus zapatillas, salí a correr y encontrate con vos mismo

Ponete tus zapatillas, salí a correr y encontrate con vos mismo

Es momento de que sepas que tenés la fuerza para hacer lo que quieras. Con las adidas UltraBOOST ATR, descubrí ese energía que llevás dentro y conquistá lo que te propongas.

Festival BUE 2017, lo recomendado del Día 2

Festival BUE 2017, lo recomendado del Día 2

El ansiado cierre del festival se las trae y contará con Gorillaz en vivo por primera vez en Argentina. Enterate de todo lo necesario acá!

Festival BUE 2017, lo recomendado del Día 1

Festival BUE 2017, lo recomendado del Día 1

Comienza uno de los eventos más esperados de este año y en esta nota te comentamos todo lo que no te podés perder de la primer fecha.

Disfrutá tu música en cualquier lugar a tiempo real

Disfrutá tu música en cualquier lugar a tiempo real

No pierdas la conexión al salir de tu casa, el Chevrolet Onix te ofrece la tecnología necesaria para la más alta conectividad Streaming.