Ticketek

  • Ticketek
  • Tel: (011) 5237-7200

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de Ticketek

vuenoz.com no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Domingo 28.04

Niceto Vega 5510. ver mas

Cuco en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 27.04

Niceto Vega 5510. ver mas

The Internet en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 31.05

Av. Corrientes 857. ver mas

Rels B en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 08.06

Borges 2450. ver mas

The Exploited en Argentina

Palermo Club

a confirmar

Viernes 17.05

av. Álvarez Thomas 1076. ver mas

Terror en Argentina

Gier Music Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 03.05

Marcelo T. de Alvear 1125. ver mas

Albert Pla y Mondongo

Teatro Coliseo

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 04.05

M.T.Alvear 1125. ver mas

Lisandro Aristimuño

Teatro Coliseo

Quequén

Martes 25.06

Av. Corrientes 857. ver mas

No Te Va Gustar en el Gran Rex

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 03.05

Borges 2450. ver mas

Kumbia Queers + Sudor Marika

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Martes 25.06

Av. Corrientes 857. ver mas

No Te Va Gustar

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 17.05

Av. Corrientes 857. ver mas

Miranda!

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 26.04

av. Corrientes 860. ver mas

Andando Descalzo llega al Opera

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 26.04

av. Santa Fe 4389. ver mas

La Mágica con La Delio Valdez

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 15.06

av. Santa Fe 4389. ver mas

Living Colour en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 21.06

Niceto Vega 5510. ver mas

La Fiesta de Chancha Vía Circuito

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 02.05

Niceto Vega 5510. ver mas

IAMDDB en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 25.04

Niceto Vega 5510. ver mas

Club del Soldeado con El Doctor

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 26.05

av. Rafael Obligado s/n. ver mas

Argentina Comic Con 2019

Centro Costa Salguero

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 26.04

Niceto Vega 5510. ver mas

Club del Lobo con Mala Fama

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 11.05

Niceto Vega 5510. ver mas

Mimi Maura

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 04.05

Humboldt 1356. ver mas

WuMo, The Flame Boucher

Niceto Club (Lado B)

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 26.09

Av. Corrientes 857. ver mas

Jorge Drexler presenta Silente

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 21.06

Av. Corrientes 857. ver mas

Cerati Sinfónico

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 25.04

Niceto Vega 5510. ver mas

Club 69

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 09.05

Niceto Vega 5510. ver mas

Ximena Sariñana en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 27.04

av. Santa Fe 4389. ver mas

Dozer - Pisando Fuerte

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 25.05

av. Corrientes 860. ver mas

Aurora en Argentina

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 17.05

Niceto Vega 5510. ver mas

Beathey Special Date con Lau Frank

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

NOTICIAS
Nite Jogger, nunca es demasiado tarde.

Nite Jogger, nunca es demasiado tarde.

En el festival más grande del mundo, Ca7riel & Paco Amoroso y Seven Kayne, junto a adidas Originals, demostraron como la noche se puede convertir en el mejor escenario para la creación.

Intervención y conectividad en la Comunidad #LollaAR

Intervención y conectividad en la Comunidad #LollaAR

La sexta edición del Lollapalooza Argentina fue una verdadera fiesta para la Comunidad del Lolla. Música, arte y conectividad de la mano de Chevrolet Onix en el festival más grande del mundo.

Vivir el Lollapalooza, la mejor experiencia

Vivir el Lollapalooza, la mejor experiencia

300 mil personas disfrutaron con Kendrick Lamar, Arctic Monkeys, Twenty One Pilots, Rosalía y más. Junto a YPF se vivieron propuestas renovadas que hicieron un súper finde.

Llega el Lollapalooza Argentina y hay mucho por descubrir

Llega el Lollapalooza Argentina y hay mucho por descubrir

La Comunidad del Lolla vive el festival de una forma diferente y para ellos va esta nota de recomendados de Chevrolet Onix.

Palpitá el Lollapalooza y escuchá una playlist fuera de lo común

Palpitá el Lollapalooza y escuchá una playlist fuera de lo común

Disfrutá de conocer algo nuevo y dale play a estos temas de artistas que recomienda YPF y que te van a sorprender en vivo en unos días.

¿Estás listo para sentir el Lollapalooza Argentina?

¿Estás listo para sentir el Lollapalooza Argentina?

En muy poco vuelve este mega festival e YPF te acerca distintas formas para que puedas vibrarlo a pleno.

Los recomendados para este fin de semana

Los recomendados para este fin de semana

Siempre hay mucho para hacer en la ciudad y está bueno que alguien te lo ordene ¡Acá va lo más piola del finde para vos!

8M y mucho para ver

8M y mucho para ver

Hay mujeres haciendo, tomate un momento para chequear estas salidas del fin de semana de marzo con más energía.