Ticketek

  • Ticketek
  • Tel: (011) 5237-7200

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de Ticketek

vuenoz.com no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Domingo 02.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Nothing But Thieves en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 06.10

acceso Punta Carrasco. ver mas

Resistance Buenos Aires

Mandarine Park

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 07.11

av. Corrientes 857. ver mas

Joan Manuel Serrat en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Martes 06.11

32 y 25. ver mas

Roger Waters en Argentina

Estadio Único de La Plata

La Plata

Viernes 31.08

Niceto Vega 5510. ver mas

Cut Copy en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 22.09

av. Corrientes 857. ver mas

Mon Laferte en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 06.09

av. Corrientes 857. ver mas

Mike Patton en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 10.10

Gutenberg 350 . ver mas

Nick Cave & The Bad Seeds en Argentina

Estadio Malvinas Argentinas

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 13.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Marilina Bertoldi

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Martes 25.09

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Sebastián Yatra en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Jueves 21.06

Borges 2450. ver mas

Miss Bolivia, Emanero y XXL Irione

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 22.06

Niceto Vega 5510. ver mas

Louta

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 28.06

Niceto Vega 5510. ver mas

Chimarruts, Maskavo en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 08.09

Laprida 1223. ver mas

Bebe en Rosario

Teatro El Círculo

Rosario

Jueves 02.08

av. Corrientes 860. ver mas

Al Di Meola en Argentina

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 21.10

av. Corrientes 860. ver mas

Jimena Baron

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 22.06

av. Santa Fe 4389. ver mas

Dancing Mood & Morbo y Mambo

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 21.06

Niceto Vega 5510. ver mas

Club 69

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 22.06

av. Meeks 1080. ver mas

Los Espíritus en Temperley

Auditorio Sur

Temperley

Sabado 23.06

av. Meeks 1080. ver mas

La Delio Valdez en Temperley

Auditorio Sur

Temperley

Jueves 27.09

av. Libertador 7395. ver mas

Kasabian en Argentina

Estadio Obras

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 23.06

Borges 2450. ver mas

Fiesta D Lirante con Mala Fama y Kumbia

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 23.08

av. Corrientes 857. ver mas

Air Supply en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 23.06

Niceto Vega 5510. ver mas

Mimi Maura

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 07.09

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Bebe en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Viernes 26.10

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Joan Manuel Serrat en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Sabado 29.09

av. Corrientes 857. ver mas

Sebastián Yatra en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 05.10

av. Corrientes 857. ver mas

Fonseca en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 20.09

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Morat en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Viernes 17.08

av. Corrientes 857. ver mas

Rosana en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 21.09

av. Corrientes 857. ver mas

Morat en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 07.09

av. Corrientes 857. ver mas

Patricia Sosa & Chucho Valdés

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 21.06

Niceto Vega 5510. ver mas

Juana Molina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 30.06

Niceto Vega 5510. ver mas

Barco

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 27.10

av. Corrientes 860. ver mas

Los Pericos

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 23.06

Gallo 557. ver mas

EL BROTE PERCUSIÓN

Casa Colombo - Cantina Club

Ciudad de Buenos Aires

Lunes 09.07

av. Santa Fe 4389. ver mas

Upgrade & Sequence en Buenos Aires

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 28.06

Borges 2450. ver mas

Iseo & Dodosound en Argentina

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 22.06

Borges 2450. ver mas

Natos & Waor en Argentina

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 28.09

av. Corrientes 857. ver mas

Paulo Londra

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 20.06

Niceto Vega 5510. ver mas

Club del Lobo con El Pepo

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 01.07

Av Libertador 16138. ver mas

XXL Irione en San Isidro

Centro Cultural San Isidro

San Isidro

Domingo 29.07

Niceto Vega 5510. ver mas

Perras On The Beach

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 21.09

Laprida 1223. ver mas

Mon Laferte en Rosario

Teatro El Círculo

Rosario

Viernes 29.06

Niceto Vega 5510. ver mas

Luciano Supervielle en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 25.08

Laprida 1223. ver mas

Lisandro Aristimuño en Rosario

Teatro El Círculo

Rosario

Martes 28.08

Guardia Vieja 3360. ver mas

Thrice en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Martes 28.08

Guardia Vieja 3360. ver mas

Thrice en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

NOTICIAS
Personal Fest 2018, enterate del line up día por día

Personal Fest 2018, enterate del line up día por día

Empezá a palpitar la que se viene con esta nueva edición del festival y chequeá como será el line up de cada una de las fechas.

Las mejores joyas raperas que podés encontrar en Netflix

Las mejores joyas raperas que podés encontrar en Netflix

De toda la locura que hay en el universo Netflix, te recomendamos tres que te van a dar buenas horas de silloneo intenso.

¿Ya tenés tus entradas para el Personal Fest 2018?

¿Ya tenés tus entradas para el Personal Fest 2018?

Arranca la semana y con ella las buenas noticias. Ya se pueden conseguir los tickets para el festival que sucederá este año en Buenos Aires y Córdoba.

Ciro y Los Persas en River ya tiene sus entradas en venta

Ciro y Los Persas en River ya tiene sus entradas en venta

La banda dará un histórico recital en diciembre en el Monumental y desde este lunes a las 10 am están disponibles los tickets.

Personal Fest 2018, este lunes arranca la preventa de entradas

Personal Fest 2018, este lunes arranca la preventa de entradas

A partir del 4 de junio se podrán obtener los tickets para ver a MGMT, Lorde, Robbie Williams, entre otros en el Personal Fest 2018.

Gorillaz anuncian nuevo disco y lanzan un nuevo video

Gorillaz anuncian nuevo disco y lanzan un nuevo video

Damon Albarn y los suyos siempre al pie del cañón, ahora están de vuelta en la escena con un próximo nuevo disco que pronto saldrá a la luz y un video que se zarpa.

Residente planea estar de regreso en Argentina

Residente planea estar de regreso en Argentina

El rapero René Pérez Joglar anunció que volverá a nuestro país durante el 2018 para dar un show que aún no tiene fecha ni lugar.

¿Se viene un nuevo Sónar Buenos Aires 2018?

¿Se viene un nuevo Sónar Buenos Aires 2018?

Comienza a rumorearse la posibilidad de tener un nuevo Sónar Festival Buenos Aires durante este 2018 ¿Será así? Te contamos en la nota lo que sabemos.