Ticketek

  • Ticketek
  • Tel: (011) 5237-7200

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de Ticketek

vuenoz.com no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Jueves 22.10

Av. Corrientes 857. ver mas

Conociendo Rusia

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 02.10

Sarmiento 1752. ver mas

Rhapsody en Argentina

El Teatrito

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 01.11

Av. Corrientes 857. ver mas

Casados con Hijos - Reprogramado 2021

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

NOTICIAS
Vuenoz cierra sus puertas próximamente

Vuenoz cierra sus puertas próximamente

Frente a este momento tan particular no solo en nuestro país, sino en el mundo entero, todas las salidas y actividades culturales se suspendieron y la venimos peleando mucho. Muy a pesar nuestro, Vuenoz llega a su fin.

Los cuatro shows del Movistar Fri Music en casa llegaron a millones de hogares

Los cuatro shows del Movistar Fri Music en casa llegaron a millones de hogares

La marca revivió una serie de shows inolvidables del Movistar Fri Music que llegaron a 2 millones de hogares y se pudieron disfrutar desde casa.

El Movistar FRI Music ahora es en casa y se viene muy power

El Movistar FRI Music ahora es en casa y se viene muy power

Se vienen altos streamings para revivir en tu casa los shows de Tini, Ciro y Los Persas, Cazzu y Divididos en el Movistar FRI Music.

El Movistar FriStyle fue divertido, diferente y lleno del mejor rap local

El Movistar FriStyle fue divertido, diferente y lleno del mejor rap local

DToke, Dani, Roma, NTC y El Misionero fueron parte de dos streamings muy especiales llenos de rap fresco y novedoso.

Metallica lanza un nuevo álbum en vivo para sus fans en Argentina

Metallica lanza un nuevo álbum en vivo para sus fans en Argentina

La banda de metal, icónica e histórica, anunció que este sábado 18 de abril sacará a través de Spotify un disco con temas en vivo que sucedieron desde el 1993 al 2017 en nuestro país.

Cine y opciones alternativas para tu cuarentena en casa

Cine y opciones alternativas para tu cuarentena en casa

Seguimos recomendándote planes para que el aislamiento se haga más llevadero. Acá una nota con algunas alternativas para amantes del cine, series y derivados.

Recitales, festivales y eventos musicales por streaming para disfrutar en casa

Recitales, festivales y eventos musicales por streaming para disfrutar en casa

Te compartimos una selección de eventos musicales que sucederán en internet estos días para palear la cuarentena.

Conocé los mejores planes indoor y surfeá la cuarentena!

Conocé los mejores planes indoor y surfeá la cuarentena!

Con más de 10 días de suspensión de eventos culturales de por medio, te recomendamos alternativas super interesantes para quedarte en casa y pasarla bomba igual.