Ticketek

  • Ticketek
  • Tel: (011) 5237-7200

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de Ticketek

vuenoz.com no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Martes 15.05

Niceto Vega 5510. ver mas

The Drums en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 12.05

av. Santa Fe 4389. ver mas

Living Colour en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 05.05

Gutenberg 350 . ver mas

Festival Pana Americanx

Estadio Malvinas Argentinas

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 09.11

32 y 25. ver mas

Roger Waters en Argentina

Estadio Único de La Plata

La Plata

Sabado 28.04

Juan B. Justo 3100. ver mas

La Beriso en Mar del Plata

Estadio Polideportivo Islas Malvinas

Mar del Plata

Sabado 09.06

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Jorge Drexler en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Jueves 06.09

av. Corrientes 857. ver mas

Mike Patton en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 20.10

av. Corrientes 857. ver mas

Joan Manuel Serrat en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Lunes 30.04

av. Corrientes 857. ver mas

Charly García en el Teatro Gran Rex

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 19.05

Niceto Vega 5510. ver mas

Fiesta Cafundó

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 11.05

Marcelino Freyre 3831. ver mas

Ozzy Osbourne en Argentina

GEBA (sede Jorge Newbery)

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 09.05

Niceto Vega 5510. ver mas

Future Islands en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 03.05

Niceto Vega 5510. ver mas

Usted Señalemelo

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 27.04

av. Corrientes 857. ver mas

Natalia Lafourcade en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 30.05

Niceto Vega 5510. ver mas

Miranda!

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 04.05

av. Corrientes 857. ver mas

Duki

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 17.05

Niceto Vega 5510. ver mas

Cosmo Pyke en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 17.05

Marcelino Freyre s/n. ver mas

Sven Vath en Argentina

Crobar Buenos Aires

Ciudad de Buenos Aires

Martes 22.05

Niceto Vega 5510. ver mas

Leon Bridges en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 05.05

Niceto Vega 5510. ver mas

Morbo y Mambo

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 09.06

av. Corrientes 857. ver mas

Halsey en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Lunes 30.04

Niceto Vega 5510. ver mas

Niceto Black con Jvlian, Roquefeller...

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 27.12

Niceto Vega 5510. ver mas

Club 69

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 10.10

Gutenberg 350 . ver mas

Nick Cave & The Bad Seeds en Argentina

Estadio Malvinas Argentinas

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 02.05

av. Corrientes 857. ver mas

Diana Krall en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 27.05

Guardia Vieja 3360. ver mas

La Condena de Caín

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 08.09

Laprida 1223. ver mas

Bebe en Rosario

Teatro El Círculo

Rosario

Lunes 21.05

av. Libertador 7395. ver mas

Kasabian en Argentina

Estadio Obras

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 01.06

av. Santa Fe 4389. ver mas

Desorden Público en Buenos Aires

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 24.05

Marcelino Freyre s/n. ver mas

Kolombo en The Bow Buenos Aires

Crobar Buenos Aires

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 04.05

Niceto Vega 5510. ver mas

Daniel Avery en Buenos Aires

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 09.05

av. Álvarez Thomas 1076. ver mas

Israel Vibration en Argentina

Gier Music Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 25.05

av. Corrientes 857. ver mas

Les Luthiers Gran Reserva

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 18.05

Bolivar 813. ver mas

Noe Terceros presenta Umbral

Kirie Music Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 07.06

Niceto Vega 5510. ver mas

EL KANKA VUELVE A BUENOS AIRES!!

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 02.05

Guardia Vieja 3360. ver mas

Richie Ramone en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 10.05

av. Corrientes 857. ver mas

Mogwai en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 27.04

Borges 2450. ver mas

Atrapa2 con Seven Kayne, Cazzu

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Lunes 14.05

Niceto Vega 5510. ver mas

Gang Of Four en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Lunes 30.04

Niceto Vega 5510. ver mas

BRESH

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 27.04

Niceto Vega 5510. ver mas

Chango Spasiuk & Chancha Vía Circuito

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 12.05

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Divididos en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Viernes 07.09

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

Bebe en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Jueves 10.05

av. Cruz Roja Argentina 200. ver mas

David Lebón en Córdoba

Espacio Quality

Ciudad de Córdoba

Miercoles 25.04

av. Álvarez Thomas 1076. ver mas

Citizen en Argentina

Gier Music Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 25.05

Marcelino Freyre s/n. ver mas

Kolombo en Buenos Aires

Crobar Buenos Aires

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 22.09

av. Corrientes 857. ver mas

Mon Laferte en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

NOTICIAS
Charly García dará un nuevo recital en vivo este lunes

Charly García dará un nuevo recital en vivo este lunes

Se anunció hace algunas horas. El histórico artista llega con su banda al Teatro Gran Rex la semana que viene.

Crónicas de rimar sin norma, lo que nos dejó Kase.O

Crónicas de rimar sin norma, lo que nos dejó Kase.O

El rapero aragonés dio cátedra el jueves pasado en un Luna Park detonado, presentando El Círculo, su último disco. Cuando todo fluye y no queda nada por decir.

Radiohead en Argentina, ya están los horarios!

Radiohead en Argentina, ya están los horarios!

Con mucha manija de por medio, el Soundhearts Festival llega este fin de semana y ya se saben los horarios en los que tocarán todas las bandas ¡Enterate!

Conocé las nuevas zapatillas disruptivamente simples

Conocé las nuevas zapatillas disruptivamente simples

En la vanguardia del diseño, adidas Originals pone a prueba tus sentidos con su nuevo modelo Deerupt.

Lollapalooza Argentina Día 3: Lo que el viento se llevó

Lollapalooza Argentina Día 3: Lo que el viento se llevó

El día 3 del LollaAR tenía mucho para darnos pero, fue cancelado. La manija sigue intacta te contamos que pasó junto a Chevrolet Onix.

Lollapalooza Argentina Día 2: El Vacilón

Lollapalooza Argentina Día 2: El Vacilón

Nos encendimos al máximo con la primer fecha del Lolla, en la segunda cantamos, bailamos y agitamos junto a Chevrolet Onix como si fuera el último día... y así fue.

Lollapalooza Argentina Día 1: El Paraíso

Lollapalooza Argentina Día 1: El Paraíso

La fiesta de la música permitió el encuentro de cientos de miles de personas, junto a Chevrolet Onix te contamos cómo estuvo cada día.

Conectate al Lollapalooza con esta playlist

Conectate al Lollapalooza con esta playlist

Calentá motores con la playlist que armamos junto a Chevrolet Onix. Vos hacés tu propio recorrido en el Lolla,