Ticketek

  • Ticketek
  • Tel: (011) 5237-7200

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de Ticketek

vuenoz.com no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Domingo 14.04

Niceto Vega 5510. ver mas

Pussy Riot en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Martes 26.02

Guardia Vieja 3360. ver mas

Real Friends en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 13.03

Niceto Vega 5510. ver mas

Ayax y Prok en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 23.03

av. Libertador y Dorrego. ver mas

Paul McCartney en Argentina

Campo de Polo

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 28.03

Niceto Vega 5510. ver mas

Troye Sivan en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 27.03

Niceto Vega 5510. ver mas

Years & Years en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Lunes 01.04

Av. Corrientes 857. ver mas

Greta Van Fleet en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 09.03

av. Libertador y Dorrego. ver mas

Hernán Cattaneo en Buenos Aires

Campo de Polo

Ciudad de Buenos Aires

Martes 25.06

Av. Corrientes 857. ver mas

No Te Va Gustar

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 23.02

Humboldt 1356. ver mas

Alive #DOS by Pump The Jam

Niceto Club (Lado B)

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 23.02

acceso Punta Carrasco. ver mas

Maceo Plex y Shall Ocin en Argentina

Mandarine Park

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 26.04

av. Corrientes 860. ver mas

Andando Descalzo llega al Opera

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 18.04

av. Santa Fe 4389. ver mas

Pabllo Vittar en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 09.03

Niceto Vega 5510. ver mas

Mimi Maura

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 27.04

av. Santa Fe 4389. ver mas

Dozer - Pisando Fuerte

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 27.02

Niceto Vega 5510. ver mas

Club del Lobo con Damas Gratis

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 25.05

av. Corrientes 860. ver mas

Aurora en Argentina

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 09.03

av. Meeks 1080. ver mas

Miranda en Temperley

Auditorio Sur

Temperley

Martes 26.02

Niceto Vega 5510. ver mas

Courtney Barnett en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 02.03

Humboldt 1356. ver mas

Nihilismo festeja 20 años

Niceto Club (Lado B)

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 10.04

Niceto Vega 5510. ver mas

Cloud Nothings en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 31.03

Guardia Vieja 3360. ver mas

Anathema en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

NOTICIAS
Cosquin Rock 2019, todo la info que necesitás saber

Cosquin Rock 2019, todo la info que necesitás saber

Este fin de seman se viene el Cosquin Rock 2019, uno de los Festivales más esperados por la gente ¿ya tenés toda la data necesaria para disfrutarlo a pleno?

Airbag hizo explotar Mar del Plata con su hard rock

Airbag hizo explotar Mar del Plata con su hard rock

La banda de los hermanos Sardelli, junto a Juan Ingaramo y Natalie Pérez cerraron el Festival Verano Perfecto YPF.

Ciro y Los Persas dieron un show histórico frente a 135 mil personas

Ciro y Los Persas dieron un show histórico frente a 135 mil personas

La banda de Ciro Martínez hizo delirar a sus fanáticos en el cierre de la edición verano del Movistar Fri Music.

Los Cafres y la Delio Valdez, fuego en Pinamar

Los Cafres y la Delio Valdez, fuego en Pinamar

Con el sol imponente en el cielo, las bandas animaron la fiesta de la segunda fecha de YPF verano perfecto 2019.

Babasónicos y Louta estuvieron de fiesta en Mar del Plata

Babasónicos y Louta estuvieron de fiesta en Mar del Plata

Pese a las nubes, miles se acercaron a Mute en el primer show del Festival Verano Perfecto YPF 2019.

El fin de semana ya está acá

El fin de semana ya está acá

¿Fin de enero y vos no sabés que hacer? Te contamos qué hay para hacer estos días cuidando el bolsillo.

El finde y lo que se viene

El finde y lo que se viene

Te acercamos interesantes y explosivas propuestas para salir a romper la noche (y el día).

¿Cuáles son las mejores fiestas de Fin de Año?

¿Cuáles son las mejores fiestas de Fin de Año?

Luego de un año agitado se viene el festejo, enterate de las fiestas más prendidas que acontecen en la ciudad y alrededores luego de la medianoche de hoy.