Ticketek

  • Ticketek
  • Tel: (011) 5237-7200

Puntos de Venta y Entrega de Ticketek

Ticketek Argentina es una de las principales ticketeras del país.

Opciones de retiro de entradas compradas

Una vez realizada tu compra podés optar por el envío a domicilio (48-72hs) o retirar en cualquier punto de venta o boletería.


La Entrega a domicilio es vía Correo (hará dos visitas) y debe encontrarse en el domicilio el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


El retiro en puntos de venta se puede hacer hasta 48hs antes del evento y debe realizarlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.


Si retirás en boletería podés hacerlo el mismo día, pero teniendo en cuenta las colas y el tiempo de demora que pueda acarrear. Siempre debe hacerlo el dueño de la tarjeta, con su DNI y la tarjeta.

Puntos de venta de Ticketek en CIUDAD DE BUENOS AIRES

Abasto:
Av Corrientes 3200, Capital Federal. Subsuelo. Todos los días de 14 a 22 hs.

Teatro Opera CITI:
Av. Corrientes 860, CABA. Lunes a Sábados de 13 a 20 hs.

Palermo
Groove:
Av. Santa Fe 4389, CABA. Lunes a Sábado de 13 a 20 hs.


Colegiales
Teatro Vorterix:
Av. Federico Lacroze 3455. De lunes a viernes de 10 a 18hs y sábados de 12 a 18hs.

Recoleta
Hard Rock Café:
Av. Pueyrredon 2501, Capital Federal. Todos los días de 14 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en GRAN BUENOS AIRES

No Me Olvides:
Av Meeks 490. Lomas de Zamora. Lunes a Viernes de 12 a 19.30 hs. Sábados de 12 a 17 hs.

Puntos de venta de Ticketek en LA PLATA

Jason Rock 1:
Calle 6 N°817 (entre 48 y 49), La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábado de 10 a 19 hs.
Jason Rock 2:
Plaza Italia N°189, La Plata, Provincia de Buenos Aires. Lun., Mierc., Jue., Vier. y Sáb. de 10 a 19 hs. Martes de 16 a 19 hs.

Puntos de venta de Ticketek en MAR DEL PLATA

RioSil:
Avellaneda 1245, Mar del Plata, Provincia de Buenos Aires. Lunes a Sábados de 10 a 13 hs. y de 16:30 a 19:30 hs. No vende ni entrega entradas para espectáculos en el Teatro Gran Rex.

Puntos de venta de Ticketek en SANTA FÉ

Rosario
Sport 78:
Shopping Paseo del Siglo, local 133 1º nivel. Córdoba 1643, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes: 10 a 13 hs. y de 15 a 18:30 hs. Sábados: 10 a 13 hs.

Teatro Vorterix Rosario: Salta 3519, Rosario, Provincia de Santa Fe. Lunes a Viernes de 10 a 17 hs. Sábados de 10 a 13:30 y de 18 a 21 hs.

Puntos de venta de Ticketek en CÓRDOBA

Quality Espacio: Av. Cruz Roja N° 200, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.
Quality Gym: Independencia 541 PB, Córdoba. Lunes a Viernes de 10 a 20 hs. Sábados de 10 a 14 hs.

Teléfonos locales:

Mar del Plata 432-7200
Córdoba 571-7200
Mendoza 476-7200
La Plata 447-7200
Bahía Blanca 485-7200
Rosario 527-7200
Neuquén 436-7200.


Horarios de atención:

Lunes a Viernes de 9 a 21 hs.
Sábados de 10 a 20 hs.
Domingos de 10 a 18 hs.

Medios de pago habilitados:
Visa
Mastercard
American Express
Diners Club
Cabal
Tarjeta Shopping
Italcred
Argencard
Tarjeta Naranja

Comentarios de Ticketek

vuenoz.com no tiene ninguna responsabilidad sobre los comentarios de usuarios aqui expuestos. Todos los comentarios son de responsabilidad exclusiva del usuario que los publica. Asimismo vuenoz.com se reserva el derecho de editar o eliminar los comentarios contrarios a las leyes de la Republica Argentina o que considere violen sus normas de etica, privacidad u otros motivos que considere injuriantes.

Próximos eventos en venta desde Ticketek

Miercoles 11.10

32 y 25. ver mas

U2 en Argentina

Estadio Único de La Plata

La Plata

Martes 10.10

32 y 25. ver mas

Noel Gallagher en Argentina

Estadio Único de La Plata

La Plata

Sabado 24.03

32 y 25. ver mas

Depeche Mode en Argentina

Estadio Único de La Plata

La Plata

Lunes 16.10

Gutenberg 350 . ver mas

BA Rock

Estadio Malvinas Argentinas

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 16.12

J.B. de la Salle 4365. ver mas

Festival BUE 2017

Tecnópolis

Villa Martelli

Sabado 16.12

J.B. de la Salle 4365. ver mas

Gorillaz en Argentina

Tecnópolis

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 02.12

32 y 25. ver mas

La Beriso en La Plata

Estadio Único de La Plata

La Plata

Sabado 25.11

32 y 25. ver mas

Bruno Mars en Argentina

Estadio Único de La Plata

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 29.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Bad Manners en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 21.10

Sarmiento 3131. ver mas

Viaje de Agua Vol. 2 con Poseidótica

Ciudad Cultural Konex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 30.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Militantes del Clímax

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Martes 24.10

av. Corrientes 857. ver mas

Chick Corea en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 21.10

av. Corrientes 857. ver mas

Jorge Drexler en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 01.12

Niceto Vega 5510. ver mas

Chango Spasiuk & Chancha Vía Circuito

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Martes 24.10

Niceto Vega 5510. ver mas

DIIV en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 05.11

Niceto Vega 5510. ver mas

Heffron Drive en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 27.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Horace Andy en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 16.12

av. Santa Fe 4389. ver mas

Icarus Music Festival 2017

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 20.10

av. Santa Fe 4389. ver mas

Sepultura en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Martes 31.10

av. Santa Fe 4389. ver mas

Dropkick Murphys en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 11.01

av. Santa Fe 4389. ver mas

Rhapsody en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 04.10

av. Santa Fe 4389. ver mas

Millencolin en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 19.10

av. Corrientes 860. ver mas

Laurie Anderson en Argentina

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 06.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Sara Hebe y Ramiro Jota

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Jueves 28.09

Niceto Vega 5510. ver mas

La Otra Cara De La Nada

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 15.12

J.B. de la Salle 4365. ver mas

Arcade Fire en Argentina

Tecnópolis

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 18.10

Borges 2450. ver mas

Green Valley en Argentina

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 15.10

av. Corrientes 860. ver mas

Jarabe de Palo en Argentina

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 17.11

av. Corrientes 857. ver mas

Melendi en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 27.10

av. Corrientes 857. ver mas

Manuel Carrasco en Argentina

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 06.12

av. del Libertador 4101. ver mas

Deep Purple en Argentina

Hipódromo de Palermo

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 06.10

Guardia Vieja 3360. ver mas

Judge en Argentina

UniClub

Ciudad de Buenos Aires

Lunes 20.11

Niceto Vega 5510. ver mas

Raly Barrionuevo

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 07.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Mimi Maura y su banda El Regreso

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 20.10

Borges 2450. ver mas

BlastFestival Vol. 1

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 06.10

Borges 2450. ver mas

Tokyo Ska Paradise Orchestra

Palermo Club

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 28.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Barco

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 01.11

av. Álvarez Thomas 1076. ver mas

Tigers Jaw en Argentina

Gier Music Club

Ciudad de Buenos Aires

Miercoles 22.11

Laprida 1223. ver mas

Tarja Turunen en Rosario

Teatro El Círculo

Rosario

Viernes 13.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Morbo y Mambo

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Martes 24.10

Gutenberg 350 . ver mas

Gene Simmons en Argentina

Estadio Malvinas Argentinas

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 10.11

av. Corrientes 857. ver mas

Los Carabajal

Teatro Gran Rex

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 13.10

Niceto Vega 5510. ver mas

Fiesta Invasión con Lo Pibito

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Martes 26.09

Niceto Vega 5510. ver mas

Mammút en Argentina

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 29.12

Niceto Vega 5510. ver mas

Fiesta Invasión

Niceto Club

Ciudad de Buenos Aires

Domingo 12.11

av. Santa Fe 4389. ver mas

Zakk Sabbath en Argentina

Groove

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 29.09

av. Corrientes 860. ver mas

Pedro Aznar

Teatro Opera

Ciudad de Buenos Aires

Viernes 27.10

Sarmiento 3131. ver mas

Trapalanda

Ciudad Cultural Konex

Ciudad de Buenos Aires

Sabado 18.11

Sarmiento 3131. ver mas

Marilina Bertoldi

Ciudad Cultural Konex

Ciudad de Buenos Aires

NOTICIAS
Foo Fighters llega a la Argentina junto a Queens Of The Stone Age

Foo Fighters llega a la Argentina junto a Queens Of The Stone Age

El próximo año ya se vislumbra contundente y Foo Fighters y Queens Of The Stone Age en Argentina están confirmados para tocar en el Estadio Velez Sarsfield.

Grandes visitas internacionales este fin de semana en Buenos Aires

Grandes visitas internacionales este fin de semana en Buenos Aires

Bon Jovi, Residente y Devendra Banhart son algunos de los artistas que estarán visitando nuestro país para tocar en la ciudad porteña en los próximos días.

Rod Stewart en Argentina, ya se encuentran en venta las entradas para su recital

Rod Stewart en Argentina, ya se encuentran en venta las entradas para su recital

El artista inglés hará de las suyas el 16 de febrero en el estadio GEBA y ya se pueden obtener los tickets del recital.

Gorillaz en Sudamérica, la banda anunció parte de su tour 2018

Gorillaz en Sudamérica, la banda anunció parte de su tour 2018

La banda informó que además de su presencia en el Festival BUE, planean venir por su propia cuenta el año que viene en el marco de su tour Humanz.

Natalia Lafourcade en el CCK marcando Hasta La Raíz

Natalia Lafourcade en el CCK marcando Hasta La Raíz

Ballena llena y corazón contento, así vivimos el show de Natalia Lafourcade del 29 de agosto.

Monsters of Rock 2017, se devela el line up

Monsters of Rock 2017, se devela el line up

Megadeth, Anthrax y Rata Blanca, Vimic y Plan 4 coronan la lista de artistas que se presentarán en el Monsters of Rock 2017.

Fetival BUE 2017, conocé el line up día por día

Fetival BUE 2017, conocé el line up día por día

Ya podés enterarte en qué fecha tocarán tus bandas y artistas favoritos del festival que sucederá en diciembre en Tecnópolis.

Julian Casablancas and The Voidz en Argentina ¡Confirmado!

Julian Casablancas and The Voidz en Argentina ¡Confirmado!

El líder de The Strokes y su proyecto paralelo llegan a Buenos Aires y Córdoba el 21 y 22 de octubre respectivamente.